Верхнее веко

Здравствуйте! У меня припухло верхнее веко! Выглядит типа отека с покраснением. Общий дискомфорт глаза и немного боль и при надавливании!

Нет
47 лет
22 Марта ·Просмотров: 112·Лана, Москва

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.

Визуально, у Вас произошла закупорка протока сальной железы из-за снижения общего иммунитета или переохлаждения.

В таких случаях рекомендуется использовать капли антибактериальные + противовоспалительные, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.

На кожу века и на слизистую через 10 мин закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.

А так же на кожу от отека рекомендуют Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней.

Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.

Желаю вам скорейшего выздоровления! 🙏

Алена Олеговна, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ и рекомендацию!🙏🏻

Принятый ответ

‎здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

По описанию и фото похоже на ячмень, который возникает из-за закупорки протоков желез, расположенных в толще кожи век.

При появлении болезненности и покраснения рекомендуют применение препаратов с антибиотиками (при отсутствии на них аллергии): глазные капли Тобрекс или Сигницеф, иногда добавляют на ночь мазь Флоксал (за нижнее веко) в течение 5-7 дней.

Не рекомендуется греть веко, чтобы избежать осложнений.

Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление.
Как правило , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета, так же при Дисфункции сальных желёз /
Учитывая клинические рекомендации , эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение.
Комбинированные капли
- Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/ 7 дней/ /
- мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века 3 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Фенистил в возрастной дозе 3 дня , для уменьшения отёка
На 6-е сутки желательно очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 10-14 дней.
- Внутрь для снятия отека можно принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) ~5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте
у вас по фото развивался лтек века при закупоркой протока мейбомиевой железы, Возникает иногда на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.