Анализ мочи по нечепоренко

Пересдали анализ мочи , сдавали по нечепоренко, из жалоб особо нет ничего , в данный момент сама лечусь от инфекции

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу мочи всё хорошо. Воспалительного процесса нет. По Нечипоренко часто ложный бывает. Если никаких жалоб у девочки нет, то ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, по общему точно хорошо гинеколог сказала к урологу , или она чего то не поняла ? К гинекологу ходили что запах из влагалища мазок на флору хороший

Это жалобы ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, про запах да у дочери

Можно поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней. Профилактически канефрон на 14 дней. Осмотр детского гинеколога дополнительно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. От какой инфекции вы лечитесь? И чем?
Общий анализ мочи в норме. По Нечипоренко минимальные отклонения не имеющие клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, вроде дизурия, лечусь фурагин и канефрон, а то что эритроциты в моче в общем анализе это значит кровь в моче ? УЗИ делать нужно ?

УЗИ метод безвредный, можно. Тогда УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, хорошо поняла

??

Принятый ответ

Добрый вечер.Я что-то запуталась....Мы ребенка лечим или Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, ребенка , анализы ребенка

А какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, жалоб особо нет , вот только анализы плохие

ОАМ без признаков активного воспаления.По Нечипоренко сколько работаю столько не назначаю,очень погрешный и не информативный анализ.Профилактически пропейте Канефрон по 1 др 3 раза в сутки- 1месяц.В динамике,через месяц сдать ОАМ.