Розовые выделения при пропуске приема Дюфастона
Здравствуйте! Маточная беременность, подтвержденная по УЗИ. Вчера первый раз была у врача по поводу беременности. С самого начала беспокоили бежево-розовые выделения. Врач назначил Дюфастон. Вчера выпила в 18:30 однократно 4 таблетки и сегодня утром в 7:30. То есть интервал между приёмом был более 8 часов. Сегодня к 11 часам начались розовые жидковатые выделения. Приняла Транексам 2х500, Магний, лежу. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения из-за большого интервала между приёмом препарата? И опасно ли это? Не может ли спровоцировать выкидыш?
Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения не опасны, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, скажите при приёме Дюфастона такое может быть? Принимаю этот препарат впервые.
Принятый ответ
Нет, с препаратом Это не связано, Но вам нужно продолжать его принимать
Екатерина Александровна, да, конечно, продолжу, спасибо.
Анастасия, здравствуйте
В общем то неопасно конечно, выкидыш это не спровоцирует.
Но дюфастон продолжайте принимать и лучше с разницей в 8часов, сместите просто прием, допустим в 8.00, в 16.00 и в 22.00.
Соблюдайте половой покой, транексам оставьте по 500мг 3 раза в день
И контроль узи через 7дней
Евгения Эдуардовна, да, прием препарата продолжу, спасибо.
Принятый ответ
Рада Вам помочь!)
Здравствуйте.
В принципе, интервал был некритичный, допустимо принимать утро / день / вечер без строгой привязки к каждому часу.
Такие выделения говорят об угрозе прерывания беременности. Вы правильно начали прием Транексама по 500 мг 3 р в день
Соблюдайте охранительный режим и проведите контроль УЗИ
Елена Борисовна, по УЗИ не было гематомы или отслойки, поставили недостаточность желтого тела и назначили дюфастон. Скажите, выделения связаны с диагнозом по УЗИ?
Принятый ответ
Бывает, что отслойку не видно, ввиду малых размеров. Либо она становится доступной для визализации позже.
Да, конечно, связаны
Елена Борисовна, поняла, спасибо за ответ.