Тянет низ живота 22 недели беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с утра тянет низ живота, плюс диарея, то ли что то съела не то ( до этого не было таких симптомов. Выделений нет никах, что может быть? Тонус? Выпила 2 таблетки ношпы, на время прошло , сейчас опять болит
Принятый ответ
Здравствуйте, живот просто тянет или каменеет и расслабляется
скорее всего живот болит из за кишечника
Тонус- нет такого диагноза
Виктория, тянет, внизу , как при месячных немного
Можно выпить ещё ношпу
По 2 табл 3 раза в день, это максимум и полежать
Виктория, посмотрите пожалуйста приложила результаты мазка, в комментарии указано : на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры нету. Смущает результат бактериальный вагиноз, все в норме?
Если нет жалоб на зуд, жжение , неприятный запах, то никакого лечения не потребуется
Так по анализу все в порядке, при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть диарея, то скорее всего боли в животе из-за кишечника. Если чувствуете, что матка приходит в тонус и расслабляется, то необходимо сделать узи ш/м (цервикометрию) для исключения угрозы преждевременных родов.
Евгения, как понять что она в тонусе?
Становится плотной, как будто каменеет, затем расслабляется.
Евгения, посмотрите пожалуйста приложила результаты мазка, в комментарии указано : на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры нету. Смущает результат бактериальный вагиноз, все в норме?
Бактериальный вагиноз это нарушение микрофлоры, можете поставить свечи Полижинакс 6 дней, затем ацилакт 10 дней (хранить в холодильнике)
Евгения, по мазку он есть?
В мазке есть условно-патогенная флора. То есть, если у Вас есть жалобы (неприятный запах, зуд, жжение, то значит есть бактериальный вагиноз), если жалоб нет, то нет и лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли постоянные или периодические? Можете принимать но шпу 2 т 3 раза в день, при диарее полисорб. При отсутствии эффекта от препаратов, нужно обратиться в приемное отделение
Шушаник, посмотрите пожалуйста приложила результаты мазка, в комментарии указано : на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры нету. Смущает результат бактериальный вагиноз, все в норме?
Выявлена гарднерелла,это условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом ) лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Полисорб 2р.день 2-3 дня. И лучше обратитесь в роддом на осмотр и узи
Асиет, посмотрите пожалуйста приложила результаты мазка, в комментарии указано : на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры нету. Смущает результат бактериальный вагиноз, все в норме?
Если у вас нет жалоб, то лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, примите энтеросгель, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день, и отдохните, полежите