Боль в боку и бурление
Здравствуйте. Сильно болит в левом боку, за ребрами, чуть ниже грудины. И временами очень слышно как бурлит(как будто сдувается воздух) Немного повышен пульс. Сегодня пол дня была голодная, сдавала кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул был?
Это может быть кишечная колика на фоне метеоризма
Стула не было.
В том и дело что бурлит только в боку
Это могут быть петли кишечника.
Для уточнения нужно сдать биохимию крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, холестерин.
Дыхательный тест с лактулозой на СИБР
УЗИ брюшной полости
Можно начать прием метеоспазмил по 1 к 2 р в день, 10 дней.
Бурление и боль прошли, но начало жечь в груди посередине и до эпигастрия, это связано, что это?
Жжение связано с приемом пищи?
Нет, с 7 часов нечего не ела
Гастроскопию давно проходили?
Ощущение изжоги, отрыжки бывает?
Отрыжка бывает, изжога только копчёного
Гастроскопию не проходила, не было проблем.
Возможно это признаки гастрита. В плановом порядке пройдите ЭГДС
Здравствуйте. Сейчас опять даже не боль, а давит и распирает в левой стороне груди и отдает в руку, плечо, спину с левой стороны. Ощущения больше за грудью. Почему такое?
Давление, пульс в норме?
Тревожитесь?
Пульс низковат 63, у меня такой редко бывает. Давление в норме. Тревога есть почти всегда. Еще знобит.
Можно выпить что-то успокаивающее, пустырник или валериану, если есть можно корвалол 30 капель
А что это? Что может так болеть?
Боль психоневрогенная, на фоне тревоги. При тревожном расстройстве формируется соматоформное расстройство. Если не работать с тревогой такие необъяснимые симптомы могут возникать внезапно и беспокоить все чаще и чаще.
Сейчас лежу и руку в сторону отложила, есть боль в руке от подмышки до локтя с внутренней стороны, и также давит в грудине. Это неврология или все таки вызвать скорую помощь чтобы сняли экг?
Еще и зубы начали болеть тоже с левой стороны, могло меня продуть и поэтому так болит бок? Или от психоэмоционального перенапряжения?
Оценить дистанционно Ваше состояние трудно, я склоняюсь, что у Вас сильное напряжение внутреннее, от этого Вы часто испытываете неприятные болевые ощущения
Ну сердце точно не может такие симптомы давать?
Я не могу точно давать такие ответы, тем более дистанционно. Лучше вызвать скорую и зарегистрировать экг
Ну сердце может такое дать?
Болей таких не было, но экг делала 11.10 все в норме было, эхо в августе тоже в норме все
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста час-полтора назад резко начался озноб, потом сдавило грудь и болит верх спины, слабость, и вдохнуть тяжело. Все тело трясет. Сто это может быть. Давление и пульс в норме.
Возможно паническая атака..
Это все длится уже больше 2,5 часов. Перед этим был резкий укол в палец ноги, боль была минут 5 и прошла, меня никто укусить не мог? Не могут это последствия этого укуса?
А кто из животных был рядом?
Никого не было
Я не думаю, что кто-то мог укусить Вас, скорее всего нервный импульс
Здравствуйте. Ребенок ночью случайно стукнул рукой мне в висок, сейчас болит, синяка нету,что лучше сделать от боли?
Выпить нпвс - нурофен 400 мг
Ок. Это же просто ушиб? Нечего серьёзного быть не может?
Нет, от удара детской руки, ничего не будет
Скажите пожалуйста в правой руке сильная слабость и трясет. Пульс и давление в норме, что это может быть? От чего?
Очевидно тревожное расстройство, различные симптомы, которые мешают спокойной жизни.
Симптомы неспецифичные, они не дают информации.
А сердце так давать не может?
Нет, это не сердце.
А может быть что продуло?
Такой вариант возможен, если находились на холоде
Я то и дело выхожу на улицу в майке, да и окно открыто постоянно
Возможно, если есть противовоспалительная мазь, нанесите на область всей руки начиная от шеи
Здравствуйте. Скажите пожалуйста колит слева в грудине ближе к центру, прям под грудью, колит постоянно. Что это может быть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста болит с левой стороны бок ниже поясницы, прям именно бок, где кость, не могу нормально даже ходить, от этой боли аж слабость. Что это? И что сделать?
Если это боль суставная, то принять нпвс- ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию нельзя исключить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Рекомендую выполнить копрограмму, тест на СИБР с лактулозой. Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать дюспаталин дуо по 1т.2р/сут
Да, связь есть. Похоже на проявления гэрб: рефлюкс-эзофагит, когда происходит заброс из желудка обратно в пищевод. Рекомендую планово выполнить ЭФГДС. Сейчас для облегчения состояния: ренни, маалокс,,гевискон или гастал по 1-2т.3р/сут
Здравствуйте. Сейчас опять даже не боль, а давит или распирает в левой стороне груди за ребрами, прям за грудью и отдает то в руку, то в плечо, то в спину слева. Что это может быть?
Добрый вечер.Похоже на невралгию либо из-за повышенной тревожности симптомы.
Это не сердце? Очень переживаю что сердце. Сейчас легла и левую руку отставила в бок, болит от подмышки до локтя с внутренней стороны и также распирание и боль в грудине
Еще и зубы начали болеть тоже с левой стороны, и голос осипает, могло меня продуть и поэтому так болит бок? Или от психоэмоционального перенапряжения?
На сердце не похоже, при сердечной патологии нет осиплости голоса, болит при физической нагрузке. Да, невралгия может быть от сквозняка.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста час-полтора назад резко начался озноб, потом сдавило грудь и болит верх спины, слабость, и вдохнуть тяжело. Все тело трясет. Что это может быть? Давление и пульс в норме.
Здравствуйте. Может быть паническая атака.
Здравствуйте. Можете помазать вольтарен гель 2-3р/сут
Если нет тошноты, головокружения, то вероятнее всего ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день. Это кишечная колика на фоне метеоризма. Со стулом как обстояли дела?
Нормально. Боль прошла. А сейчас в груди слева за ребрами ребрами, прям под грудью и иногда распространяется на всю левую сторону груди даже не боль, а что-то давит или распирает и дискомфорт то за лопаткой то в плече. От движений и еды не зависит. Что это может быть?
Межреберная невралгия на фоне дорсопатии, например
Сейчас боль сохраняется еще болит рука от подмышки до локтя и есть боль в зубах с левой стороны. Да и вообще есть какая-то тревожность или нервное возбуждение. Может это быть сердце или это на психоэмоциональном фоне? Сегодня с ночи нормально не спала, и целый день на эмоциях.
Паническая атака на фоне дорсопатии.
А может это быть орви? дети и муж болеют, но у них тошноты нет.
Да, вполне. Попробуйте измерить температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, узи брюшной полости проводили?
Здравствуйте. Да в августе проходила, были только небольшие камни в желчном и повышена эхогенность поджелудочной.
И еще подскажите в груди слева и по центру есть боли разного характера, то колит, то жжет то ноет, и в разных местах. Несколько дней немеет и ноет левая рука. ЭКГ делали 11.10, эхо 26.09 все было в норме. Что это может быть?
Еще иногда отдает за лопатку. Иногда горит между лопатками. Что это может быть?
признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 50 мг 1т 3 раза в день 10 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
рентген грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста болит с левой стороны бок ниже поясницы, прям именно бок, где кость, не могу нормально даже ходить, от этой боли аж слабость. Что это? И сто сделать?