Боль в боку и бурление

Здравствуйте. Сильно болит в левом боку, за ребрами, чуть ниже грудины. И временами очень слышно как бурлит(как будто сдувается воздух) Немного повышен пульс. Сегодня пол дня была голодная, сдавала кровь.

Сахарный диабет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул был?
Это может быть кишечная колика на фоне метеоризма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стула не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том и дело что бурлит только в боку

Это могут быть петли кишечника.
Для уточнения нужно сдать биохимию крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, холестерин.
Дыхательный тест с лактулозой на СИБР
УЗИ брюшной полости
Можно начать прием метеоспазмил по 1 к 2 р в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бурление и боль прошли, но начало жечь в груди посередине и до эпигастрия, это связано, что это?

Жжение связано с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, с 7 часов нечего не ела

Гастроскопию давно проходили?
Ощущение изжоги, отрыжки бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отрыжка бывает, изжога только копчёного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гастроскопию не проходила, не было проблем.

Возможно это признаки гастрита. В плановом порядке пройдите ЭГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас опять даже не боль, а давит и распирает в левой стороне груди и отдает в руку, плечо, спину с левой стороны. Ощущения больше за грудью. Почему такое?

Давление, пульс в норме?
Тревожитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс низковат 63, у меня такой редко бывает. Давление в норме. Тревога есть почти всегда. Еще знобит.

Можно выпить что-то успокаивающее, пустырник или валериану, если есть можно корвалол 30 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это? Что может так болеть?

Боль психоневрогенная, на фоне тревоги. При тревожном расстройстве формируется соматоформное расстройство. Если не работать с тревогой такие необъяснимые симптомы могут возникать внезапно и беспокоить все чаще и чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас лежу и руку в сторону отложила, есть боль в руке от подмышки до локтя с внутренней стороны, и также давит в грудине. Это неврология или все таки вызвать скорую помощь чтобы сняли экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще и зубы начали болеть тоже с левой стороны, могло меня продуть и поэтому так болит бок? Или от психоэмоционального перенапряжения?

Оценить дистанционно Ваше состояние трудно, я склоняюсь, что у Вас сильное напряжение внутреннее, от этого Вы часто испытываете неприятные болевые ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сердце точно не может такие симптомы давать?

Я не могу точно давать такие ответы, тем более дистанционно. Лучше вызвать скорую и зарегистрировать экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сердце может такое дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей таких не было, но экг делала 11.10 все в норме было, эхо в августе тоже в норме все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста час-полтора назад резко начался озноб, потом сдавило грудь и болит верх спины, слабость, и вдохнуть тяжело. Все тело трясет. Сто это может быть. Давление и пульс в норме.

Возможно паническая атака..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это все длится уже больше 2,5 часов. Перед этим был резкий укол в палец ноги, боль была минут 5 и прошла, меня никто укусить не мог? Не могут это последствия этого укуса?

А кто из животных был рядом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никого не было

Я не думаю, что кто-то мог укусить Вас, скорее всего нервный импульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ребенок ночью случайно стукнул рукой мне в висок, сейчас болит, синяка нету,что лучше сделать от боли?

Выпить нпвс - нурофен 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок. Это же просто ушиб? Нечего серьёзного быть не может?

Нет, от удара детской руки, ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста в правой руке сильная слабость и трясет. Пульс и давление в норме, что это может быть? От чего?

Очевидно тревожное расстройство, различные симптомы, которые мешают спокойной жизни.
Симптомы неспецифичные, они не дают информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сердце так давать не может?

Нет, это не сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть что продуло?

Такой вариант возможен, если находились на холоде

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я то и дело выхожу на улицу в майке, да и окно открыто постоянно

Возможно, если есть противовоспалительная мазь, нанесите на область всей руки начиная от шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста колит слева в грудине ближе к центру, прям под грудью, колит постоянно. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста болит с левой стороны бок ниже поясницы, прям именно бок, где кость, не могу нормально даже ходить, от этой боли аж слабость. Что это? И что сделать?

Если это боль суставная, то принять нпвс- ибупрофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Рекомендую выполнить копрограмму, тест на СИБР с лактулозой. Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать дюспаталин дуо по 1т.2р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, связь есть. Похоже на проявления гэрб: рефлюкс-эзофагит, когда происходит заброс из желудка обратно в пищевод. Рекомендую планово выполнить ЭФГДС. Сейчас для облегчения состояния: ренни, маалокс,,гевискон или гастал по 1-2т.3р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас опять даже не боль, а давит или распирает в левой стороне груди за ребрами, прям за грудью и отдает то в руку, то в плечо, то в спину слева. Что это может быть?

Добрый вечер.Похоже на невралгию либо из-за повышенной тревожности симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не сердце? Очень переживаю что сердце. Сейчас легла и левую руку отставила в бок, болит от подмышки до локтя с внутренней стороны и также распирание и боль в грудине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще и зубы начали болеть тоже с левой стороны, и голос осипает, могло меня продуть и поэтому так болит бок? Или от психоэмоционального перенапряжения?

На сердце не похоже, при сердечной патологии нет осиплости голоса, болит при физической нагрузке. Да, невралгия может быть от сквозняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста час-полтора назад резко начался озноб, потом сдавило грудь и болит верх спины, слабость, и вдохнуть тяжело. Все тело трясет. Что это может быть? Давление и пульс в норме.

Здравствуйте. Может быть паническая атака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Можете помазать вольтарен гель 2-3р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если нет тошноты, головокружения, то вероятнее всего ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый день. Это кишечная колика на фоне метеоризма. Со стулом как обстояли дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нормально. Боль прошла. А сейчас в груди слева за ребрами ребрами, прям под грудью и иногда распространяется на всю левую сторону груди даже не боль, а что-то давит или распирает и дискомфорт то за лопаткой то в плече. От движений и еды не зависит. Что это может быть?

Межреберная невралгия на фоне дорсопатии, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас боль сохраняется еще болит рука от подмышки до локтя и есть боль в зубах с левой стороны. Да и вообще есть какая-то тревожность или нервное возбуждение. Может это быть сердце или это на психоэмоциональном фоне? Сегодня с ночи нормально не спала, и целый день на эмоциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Паническая атака на фоне дорсопатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это быть орви? дети и муж болеют, но у них тошноты нет.

Да, вполне. Попробуйте измерить температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, узи брюшной полости проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да в августе проходила, были только небольшие камни в желчном и повышена эхогенность поджелудочной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще подскажите в груди слева и по центру есть боли разного характера, то колит, то жжет то ноет, и в разных местах. Несколько дней немеет и ноет левая рука. ЭКГ делали 11.10, эхо 26.09 все было в норме. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще иногда отдает за лопатку. Иногда горит между лопатками. Что это может быть?

признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 50 мг 1т 3 раза в день 10 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
рентген грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста болит с левой стороны бок ниже поясницы, прям именно бок, где кость, не могу нормально даже ходить, от этой боли аж слабость. Что это? И сто сделать?