Болит голова

Две недели назад с левой стороны болел затылок за ухом и висок. Мазала деклафинак и пила найз 3 дня. Всё вроде и прошло. С 19 числа опять стал болеть висок, лоб с левой стороны. Начала пить найз второй день, сегодня утром было нормально, почистила снег на улице и сейчас сильно болит. Я так понимаю застудила нерв. Чем лечить подскажите?

Нет
39 лет

Добрый день! Скажите, есть ли сейчас головные боли? Если есть, опишите их пожалуйста:
1. Односторонние/двусторонние
2. Как часто голова болит в неделю, месяц
3. Есть блики, вспышки перед глазами, туман
4. Какая интенсивность головной боли по 10 балльной шкале?
5. Есть ли ощущение тошноты или рвота?
6. Есть ли приступы потери сознания, если есть то как часто
7. Что Вы сейчас принимаете, какие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль только с левой стороны, ноющая, иногда переходит на лоб, также с левой стороны начали поднывать зубы . Температуры 36,5. Большие ничего, ни у кого нет болей. Больше ничего из выше перечисленного нет. Выбегаю раздетая в холодный корридор. Начала пить найз и мазать диклафинаком.

Ваши боли похожи на мышечно-тонический синдром, который бывает на фоне переохлаждения. Возникает мышечный спазм и боли. В таком случае будет эффективно такое лечение:
1. Найз 100мг по 1таб в сутки-5 дней
2. Сирдалуд 2мг-2раза в день-5-10 дней
3. Пластырь Нанопласт на область шеи по 1шт в сутки-5 дней

Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью, если не выпить обезболивающее? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Пульсирующие или давящие? Было переохлаждение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль только с левой стороны, ноющая. Температуры 36,5. Большие ничего, ни у кого нет болей. Выбегаю раздетая в холодный корридор. Начала пить найз и мазать диклафинаком

Вполне может быть мышечно-тонический синдром на фоне переохлаждения. В таких случаях используются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите сухое тепло можно? Полежать левой стороной?

Принятый ответ

Если не вызывает дискомфорта и усиления болей, то можно.

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
Что используете в целях обезболивания?
Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какого характера болевой синдром, простреливающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше ноющая, надоедливая. Иногда сильнее, иногда повернусь на левую сторону и боль тише, почти нет.

Невралгия обычно проявляется простреливающими короткими по продолжительности болями, по описанию это нерв, скорее всего застудили мышцы(миозит или мышечно-тонический синдром).
В качестве нпвс найз вполне подходит
Можно принимать 100 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней;
И обычно еще рекомендуется прием миорелаксанта, например, таб.сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 7-10 дней.
Стараться избегать переохлаждений, одеваться теплее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите сухое тепло можно?