Воспаление бартолиновой железы
Позавчера появилась маленькая шишка,вчера к вечеру раздулась и очень сильно болит. Возможности ехать в больницу нет,ближайшая в 150 км,дома маленькие дети,которых не с кем оставить. Что делать? Я так понимаю это уже абсцесс,вскроется ли сам? Прикладываю Вишневского и левомеколь,обрабатываю мерамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга. Да, это действительно воспаление бартолиновой железы - бартолинит.
Продолжайте лечение , сейчас не совсем понятно , воспаление регрессирует или наоборот сформируется абсцесс , который нужно будет вскрывать.
Если нет повышения температуры , обычно можно Наблюдать.
В подобной ситуации целесообразно использовать антибактериальную терапию типа Цифрат СТ по инструкции.
Можно использовать НПВС или парацетамол для облегчения болевого синдрома.
Просто доставляет очень большой дискомфорт,очень болит
Понимаю . Еслм нет возможности обратится к врачу , можно принять НПВС , и начать антибактериальную терапию
Можно ли принимать Цифран ст вместе с антибиотиками?
Амоксицилин диспертаб
Цифран это тоже антибиотик , но другой группы, принимать два антибиотика вместе нецелесообразно , достаточно остановиться на одном
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом предоставлена информация данное состояние это Бартолтнит . Воспаление бартолиновой железы. В подобных случаях местно лечение хорошее, дополнительным метронидазол 500 мг два раза в день семь дней
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Без очного осмотра, конечно, наверняка не сказать абсцесс или просто воспаление железы
Если нет возможности хирургического вмешательства, обычно, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения любого АБ - препарата широкого спектра действия, местно наносить Левомеколь. Если эффекта не будет, то только вскрывать
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото действительно похоже на бартолинит.
К сожалению, без вскрытия в таких случаях не обойтись, слизистая в этом месте очень плотная и данные отек с гнойным содержимым может только нарастать.
Применение местных антибактериальных средств оказывает временный эффект (на небольшой промежуток времени уходит отек), но потом все возвращается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши жизненные трудности. Но самостоятельное лечение мазями и антисептиками неэффективны. Требуется хирургическое вскрытие и дренирование железы с последующей системной антибактериальной терапией. До вмешательства чаще всего рекомендуют НПВС, к примеру ибупрофен для купирования симптомов боли, тёплые сидячие ванночки для облегчения. Самопроизвольного безопасного вскрытия не бывает, необходимо обратиться в стационар при первой возможности.