Кровотечение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, чем можно остановить кровотечение, месячные начались 15 августа, сегодня уже 31 они до сих пор идут, кровь жидкая, яркая! Пила транексам 3 раза в день, в дозировка 1000,никаких изменений

32 года

Здравствуйте,

Сколько дней пили?

Необходимо в ближайшее время сделать узи, исключить беременность (сдать кровь на Бетта ХГЧ), сдать оак, коагулограмму. Дальнейшая тактика после дообследования.

Юлия Алексеевна,пропила 3 дня, завтра иду на УЗИ, пол года назад делали гистеро, был большой полип и эндометриоз, вот получается все вернулось назад

Не обязательно. Узи разъяснить ситуацию. Эндометриоз хроническое заболевание, его, к сожалению, вылечить совсем на данный момент нельзя.

Здравствуйте! Если транексам принимали в этой дозировке 3 дня и не помог, то можно попробовать гормональный гемостаз. Однако правильно сначала сделать УЗИ, чтобы оценить матку и придатки, исключить противопоказания.
Для гормонального гемостаза, например, Ригевидо. В первый день 4 таблетки через полчаса, во второй 3 таблетки через полчаса, в третий - 2 через полчаса, в четвертый - одна и по одной таблетке в одно и то же время принимаете еще 18 дней

Марина Григорьевна, пропила 3 дня, завтра иду на УЗИ, пол года назад делали гистеро, был большой полип и эндометриоз, вот получается все вернулось назад

да, обязательно тогда УЗИ.
Если вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, развернутый отзыв

Марина Григорьевна, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, чем можно лечить эндометриоз кроме Мирены и Дюфастона? И возможно ли забеременеть с Дюфастоном, с мужем планируем беременность

Визанну можно пропить 3 месяца без перерыва, а затем дюфастон или утрожестан с 16-го по 25-й день м/цикла в течение 6 месяцев и в это время жить открыто