Кровотечение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, чем можно остановить кровотечение, месячные начались 15 августа, сегодня уже 31 они до сих пор идут, кровь жидкая, яркая! Пила транексам 3 раза в день, в дозировка 1000,никаких изменений

32 года

Здравствуйте,

Сколько дней пили?

Необходимо в ближайшее время сделать узи, исключить беременность (сдать кровь на Бетта ХГЧ), сдать оак, коагулограмму. Дальнейшая тактика после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Алексеевна,пропила 3 дня, завтра иду на УЗИ, пол года назад делали гистеро, был большой полип и эндометриоз, вот получается все вернулось назад

Не обязательно. Узи разъяснить ситуацию. Эндометриоз хроническое заболевание, его, к сожалению, вылечить совсем на данный момент нельзя.

Здравствуйте! Если транексам принимали в этой дозировке 3 дня и не помог, то можно попробовать гормональный гемостаз. Однако правильно сначала сделать УЗИ, чтобы оценить матку и придатки, исключить противопоказания.
Для гормонального гемостаза, например, Ригевидо. В первый день 4 таблетки через полчаса, во второй 3 таблетки через полчаса, в третий - 2 через полчаса, в четвертый - одна и по одной таблетке в одно и то же время принимаете еще 18 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Григорьевна, пропила 3 дня, завтра иду на УЗИ, пол года назад делали гистеро, был большой полип и эндометриоз, вот получается все вернулось назад

да, обязательно тогда УЗИ.
Если вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, развернутый отзыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, чем можно лечить эндометриоз кроме Мирены и Дюфастона? И возможно ли забеременеть с Дюфастоном, с мужем планируем беременность

Визанну можно пропить 3 месяца без перерыва, а затем дюфастон или утрожестан с 16-го по 25-й день м/цикла в течение 6 месяцев и в это время жить открыто