Переход с анафранила на золофт
Болею с 27 лет. Обострения не было 15 лет. Принимал анафранил 100 мг, и клопиксол 12 мг. Сейчас нет в продаже лекарств. Врач перевёл на инвегу 6мг , золофт 50 мг прикрытием атаракса. На ночь 50 мг клопромила. Потерял сон, аппетит, стало тревожно. Помогите что делать.?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сразу начали принимать 50 мг золофта? Можно было начать с 25 мг и через неделю только сделать 50 мг. Из-за быстрого захода на антидепрессант у Вас появились эти временные побочные эффекты. Сейчас я бы добавил какой-нибудь противотревожный препарат для снижения тревоги. И не очень понимаю зачем Вам назначили второй антидепрессант? Если он не нужен, то его можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас в схеме сразу два антидепрессанта. На ночь кломипрамин, я правильно поняла?
Золотой начинают с 25 мг.
Зачем Вам вообще нейролептик? Инвега может давать бессонницу. Лучше заменить на кветиапин, если нейролептик нужен был для сна
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше бы на мелипрамин перешли в той же дозировке, как анафранил принимали и было бы хорошо.
Теперь увеличивать сертралин по 25 в неделю до 100-150 мг, возможно и выше-это подбирать надо, анафранил убирайте.
При усилении тревоги , окрна 2 недели алпразолам .
Спасибо всем