Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,10. Примерно с четверга появился жидкий стул несколько раз в день ( вчера наверное раз 6). При этом ребенка ни чего не беспокоит, аппетит хороший, рвоты, температуры нет и не было. Цвет стула - коричневый, без примеси слизи, крови и т.д. Подскажите, что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Это может быть развитие кишечной инфекции, на фоне нового продукта который скушал ребёнок, либо же прорезывание Зубов. В любом случае начните прием бак сета по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно развитие кишечной инфекции и организм справляется с ней хорошо, только в виде проявления жидкого стула, ребёнку показано обильное питье из расчёта 40 мл/кг в сутки и приём пробиотиков (баксет беси или нормобакт) по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней

Инна Игоревна, а подскажите пожалуйста стоит ли ребенка снимать с дет.сада.?

Инна Игоревна, спасибо Вам!

Да, в детский сад пока не водите, и диета пока безмолочная, с исключением свежих овощей и фруктов до нормализации стула

Инна Игоревна, спасибо большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 2 дня
•По еде кушать не заставлять
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо Вам!