Иньктран и алкоголь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня была 4 иньекция иньектрана, можно ли пригубить алкоголь? Кроме него больше ничего не пью.

Гастрит
25 лет

Здравствуйте.
Алкоголь в малых дозах при применении Инъектрана не противопоказан.
Следует учитывать, что алкоголь может обострить гастрит и основное заболевание.
Но Инъектран здесь не при чём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, поняла, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, можно ли ещё уточнить? Мне прописали 20 инъекций через день по причине артроза. Маме в свою очередь прописали тот же препарат но 10 инъекций сейчас и 10 через пол года. Как правильнее и безопаснее его проколоть?

Принятый ответ

В качестве базисной терапии артрозов применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Рекомендованный курс и дозы описаны в инструкции к препарату.
Врач может по своему усмотрению корректировать продолжительность курса и дозы.
Мне неизвестны основания, по которым назначен иной режим приёма препарата, чем тот, который рекомендован в инструкции.

Здравствуйте, 50 гр можно, не более.