Консультация офтальмолога /

Ухудшилось зрение левого глаза. — вопрос №240607

Здравствуйте. Последние года полтора стал замечать ухудшение зрения левого глаза. Месяц назад посещал клинику микрохирургии глаза в г.Екатеринбурге по рекомендации офтальмолога мне приварили лазером сетчатку на правом глазу, в нем обнаружили потенциально опасные очаги отслоения. Там же проводили диагностику зрения и врач осматривал оба глаза. Ничего плохого не нашел и остроту зрения поставили 1 для обоих глаз, но я сам вижу, что левый глаз стал плохо видеть особенно на близком расстоянии. Мне 42 года. Подскажите может какие капли, чтобы восстановить остроту зрения левого глаза.

Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас развивается пресбиопия - возрастная дальнозоркость. Нужен осмотр офтальмолога и очки для чтения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужно подобрать очки для чтения, обратитесь в любую оптику
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
После 40 лет развивается пресбиопия. Необходимо подобрать очки для чтения в оптике.