Диагноз гастроскопии Атрофический гастрит тип С1, ответ биопсии положительный на хеликобактер, терапевт в поликлинике назначила лечение :амоксициллин 1000 мг 2 р д 14 дней :кларитромицин 500 мг 2 р д 14 дней :ребамипид С3 3 р д 60 дней :Эзомепрозол 1 т в д 28 дней :пробиотик Подскажите, правильное ли лечение или нужно добавить Де-нол?
Здравствуйте. Назначенное лечение соответствует стандартной тройной терапии для эрадикации Helicobacter pylori при атрофическом гастрите. Оно включает антибиотики (амоксициллин и кларитромицин) для уничтожения бактерии, ингибитор протонной помпы (эзомепразол) для снижения кислотности желудка и ребамипид для защиты слизистой оболочки желудка и кишечника.
Де-Нол иногда добавляют к лечению в качестве дополнительного средства, которое оказывает антибактериальное действие и способствует заживлению слизистой оболочки желудка. В некоторых случаях его включение может повысить эффективность терапии, особенно если есть опасение резистентности Helicobacter pylori к назначенным антибиотикам.
Рекомендую обсудить с вашим терапевтом возможность добавления Де-Нола, особенно если вы хотите усилить терапию или если ранее была неудача в лечении Helicobacter pylori
Ранее лечение не проводилось, это в первые, просто был, у гастроэнтеролога, и я спросил её, правильное ли лечение выписала терапевт, она ухмыльнулась и покачала головой якобы нет, сказав, что этой схемой хелика не убрать и нужно сначала сделать анализы -гастро панель, УЗИ обп,кал на панкреатическую эластана и только потом выпишет лечение. Но оно же стандартное??! В итоге всё анализы в клинике объявили на сумму 12000,я отказался и ушёл. Не знаю, как быть!
Честно, схема очень хорошая которую Вы написали. А то что Вам выписали обследование на круглую сумму должно дать понять почему схема не понравилась . Тут роль видимо играет другое... К сожалению часто встречающееся.
терапией первой линии является стандартная тройная эрадикационная терапия, включающая ИПП (в стандартной дозе 2 раза в сутки), кларитромицин (по 500 мг 2 раза в сутки) и амоксициллин (по 1000 мг 2 раза в сутки). + по новым рекомендациям для повышения эффективности от лечения тройной терапией добавляется де нол по 2 таб 2 рд 14 дней аналогично и ребапимид добавлен,для повышения эффективности ( Обеспечивает защиту слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта Способствует улучшению кровоснабжения слизистой оболочки желудка) аналогично и с пробиотиком
поэтому лечение вполне адекватное и главное очень эффективное
То есть, ребапимид, назначен вместо де-нола, я так понял! Ничего менять и добовлять не нужно? Я просто думал для более эффективного лечения поменять ребапимид на де нол!?
можно либо все вместо ,либо что то одно( де нол или ребапимид) эти препараты дополнительно добавляют для эффективности а так станданрт это амоксициллин,кларитромицин и ингибитор протонной помпы
через 4 недели после окончания лечения проведите дыхательный тест с мочевиной, меченной 13С или повторно фгдс с проведением двух биоптатов из тела желудка и один биоптат из антрального отдела
если будете принимать ребамипид,то получится чуть больше чем через 4 недели я неправильно сформулировала мысль свою главное чтобы НЕ РАНЬШЕ чем 4 недели,вот)
Здравствуйте. Рекомендую добавить к приёму Метилурацил в таблетках на 2 недели. Препарат ускоряет процессы регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию (в том числе в быстропролиферирующих клетках слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта), оказывает противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо, хорошо. А в общем схему лечение с продолжительностью и всеми лекарствами правильное? У меня атрофический гастрит С1 в антральной части, остальные тела желудка без потологий.
Здравствуйте, а можно ещё один вопросик пожалуйста! Подскажите после этой схемы на хеликобактер двумя антибиотиками, может быть горечь во рту или это желчь?