Черви/глисты
Добрый день. К нам приполз кот на двух передних лапах. Задние тащит за собой. Весь грязный (ходит под себя). Предполагаю, что ему повредили позвоночник, есть рана. Его облепили мухи и жрут его, откладывают яйца, из прохода тоже гости чужеродные выглядывают. Как помочь бедному животному??? Лапы на ощупь без переломов. Он ими пытается шевелить. Подскажите пожалуйста, что делать? Как спасти?
Здравствуйте, да, вы правы, скорее всего повреждён позвоночник , если нет возможности свозить котика в клинику на рентген, зачистку раны и анализы , то дома обрежте шерсть во круг раны с захватом 3-4 см ,обильно промывайте рану натрием хлорида, каждый день 3-4 раза, а что бы избавиться от опарышей можно в ветеринарной аптеке купить средство дельцид , развести так как указанно на упаковке и обработать пораженные опарышами участки кожи ОДИН РАЗ . Антибиотик синулокс 50 мг( кладакса , синуксол ) по 1 таблетке 7 дней. Так де котика нужно обработать от внутренних паразитов , для этого в той же ветеринарной аптеки приобрести глистогонное средство по весу животного.