Повторная депрессия после приёма ок

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли повторно вернуться депрессия и панические атаки после приёма в период 6 месяц гармональных препаратов, эти диагнозы ставил психотерапевт и назначил препарат Ципралекс. Можно ли начать приём ципралекса повторно и сколько месяцев при этом его можно пить?

Здравствуйте. Да, всё может вернуться, если вы не долечили в первый раз. Если ципралекс вам помогал, то его можно начать пить снова. И подобные препараты принимаются длительно-от полугода и дольше. Плюс, с приемом препаратов обязательно нужно сочетать психотерапию. Только тогда возможно полное излечение!!
Удачи вам!!

Здравствуйте,если сильных побочных эффектов от Ципралекса не было его можно продолжать пить.Единственное пробуйте снижать дозировку.

Добрый день! Считаю. Что дело не в гормональных препаратах, психическое состояние может поменяться без каких-либо причин. Можно продолжить приём антидепрессанта в прежней дозировке длительно: 3-5 месяцев активной терапии и 3-5 месяцев поддерживающей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, дозировка была одна таблетка в день, а если снизить дозировку, будет ли улучшение?

Принятый ответ

Улучшение при приеме такой дозы возможно. Следует отметить, антидепрессанты начинают действовать со 2 недели приема препарата