Консультация детского дерматолога /

Сыпь с волдырями — вопрос №2931039

Здравствуйте. Что это может быть?пищевая?самое большое пятно с вродыриками в середине на плече,сегодня появилось ещё несколько мелких по телу.но это не ветрянка.пятно на плече появилось ещё до нового года.было сначала в средине шершавое,теперь с волдырями маленькими.ставили атопический ,но что-то я сомневаюсь, необходимо ещё мнение

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото крайне нечеткие
Нужно переделать
Клиент
Хорошо завтра,когда ребёнок проснётся, попробую лучше сфотать

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Вы имеете ввиду что-то типа стрептодермии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, пузырьки, жёлтые корочки говорят о присоединении инфекции.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите,а от чего она появляется,если ребёнок всегда чист и ухожен,а также с момента появления с чужими не контактировал?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Расчесы, трещинки при сухости кожи, трение- могут быть входными воротами для инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия внешне
Присоединение бактериальной инфекции
Не мочить
Наружно р фукорцин 10 д
Крем фуцидин до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется только гигиена, ограничить длительный контакт с водой.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ежедневная смена одежды.