Сгусток крови в матке после медикаментозного аборта
Здравствуйте, прошло 10 дней после медикаментозного прерывания беременности на сроке 5,5 недель. В данный момент уже просто мажет, но так уже дней 5. Сделала узи и там сгусток крови остался, врач сказала, что нужно проколоть окситоцин 3 дня по два раза в день, если не поможет, то на чистку. Хотела бы еще несколько мнений на этот счет. Все ли так серьезно, что нужна будет чистка? Читала, что некоторые сгустки выходят сами со след месячными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, если это на самом деле сгусток (без кровотока), то выскабливание, конечно, не выполняют. Сгусток выйдет с очередной менструацией
Елена Борисовна, вы посмотрели прикрепленные фото узи? Посмотрите пожалуйста. Можно ли просто принять выжидательную позицию и ничего не делать. Я боюсь и колоть окситоцин из-за влияния на интервал qt, так как принимаю на антидепрессанты, которые тоже на него влияют
Да, у Вас описан именно сгусток крови, потому что он без кровотока.
Да, можно.
Вместо окситоцина можно настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день на 10 дней
Елена Борисовна, ее тоже никак, там же алкоголь, его нельзя с АД
Принятый ответ
Здравствуйте, да необходимые проколоть окситоцин, за полчаса до инъекции принимать но-шпа по 2 таблетки внутрь. А также настойку водяного перца 40 капель 3 р/сутки внутрь-5-7 дней. Выполнить контрольное УЗИ. Если не выйдут, то да, необходимо выполнить вакуум-аспирацию содержимого полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, простые сгустки выйдут сами во время менструации, ничего страшного, контроль УЗИ после завершения выделений на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, а вы посмотрели прикрепленное узи? С таким сгустком можно не делать ничего?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Наталия Романовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кровотока в области остатков нет ,то это просто сгустки крови
Можете прикрепить протокол узи ?
Лилия Юрьевна, прикрепила
Марина ,выскабливание не требуется
По узи сгусток крови
Окситоцин можно уколоть для лучшего сокращения матки
Лилия Юрьевна, можно не колоть? Я боюсь из-за влияния на интервал qt, так как принимаю антидепрессанты, которые так же влияют на него
Марина ,да можно и не колоть
Все должно выйти со следующей менструацией
Всё правильно вам назначили.
В сгустках нет кровотока - этим отличается на узи от остатков плодных оболочек.
Скорее всего всё завершится благополучно .
чистить не нужно, выйдет с месячными
Здравствуйте! Ничего критичного у вас нет в полости матки. Да, есть сгусток, но он выйдет. Хотите окситоцин. хотите экстракт водного перца по 30 кап 3 раза в день 3-4 дня, а хотите ничего не делайте. Он выйдет и опасности не представляет. Следующее УЗИ делаете в следующем менструальном цикле на 7-9й- день