Пятна на крестце
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у бабушки, 93 года, сначала появилось пятно на ягодицах, потом оно стало прогрессировать , уже на крестце и пояснице , зудит , одно большое , похоже на лишай но очень большое. Оно не красное, но отличается от здоровой кожи и с местами изьязвлений внутри
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное
Спасибо ! Скажите пожалуйста, если результат положительный, и начнем противогрибковое лечение , то в какие сроки должно помочь ? Почему спрашиваю, через две недели запланироаана операция на глазу, чисто теоретически если грибок это будет противопоказанием к операции?
Принятый ответ
14 дней
На здоровье?
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка