Консультация гинеколога /

Как понять что это? — вопрос №1811565

Здравствуйте. У меня закончилась вчера овуляция. Набухла грудь, немного болит, соски болят, тянущие боли в пояснице и внизу живота. Что это может быть? Месячные только 21 числа, я очень передивпю, что могу быть беременна. Что делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Стоит диагноз эрозия шейки матки.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перечисленные Вами симптомы не говорят о возможной беременности, они могут возникать по другим причинам. Регулярный ли у Вас меструальный цикл? Были ли в этом цикле половые контакты?
Если Вы волнуетесь, то стоит провести тест на беременость. Для более точной диагностики можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, цикл регулярный, половых актов во время менструации нет. чувствуется так же небольшой дискомфорт внутри влагалища. И если я сдам ХГЧ сейчас, то оно даст точный результат или как его можно определить?

Акушер, Гинеколог
Хгч довольно точный метод определения беременности. Если после возможного оплодотворения прошло 6-8 дней, то результат уже будет положительным.
Клиент
Юлия, а после скольких дней/недель врач может определить беременность?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас регулярный цикл, то после задержки менструации стоит провести тест на беременность (лучше после 5-7 дней задержки) и обратиться к врачу.
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность можно определить только через 10 дней после овуляции, не раньше
Если думаете , что может быть беременность, то сдайте кровь на хгч за 2 дня до менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле прошедшая менструация исключает беременность с прошлого цикла. В данном же цикле признаки беременности так быстро не проявляются. При незащищенных ПА в период овуляции иформативен анализ крови на хгч через 10 дней после последнего ПА.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, а если прошлая менструация пошла немного позже, через три дня назначенного дня, а до этого около полу года менструация регулярная
Акушер, Гинеколог
До 7- 10 дней задержка может быть в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Незащищенные половые акты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности не может быть , такие симптомы могут быть при овуляции и при ПМС