Как понять что это?

Здравствуйте. У меня закончилась вчера овуляция. Набухла грудь, немного болит, соски болят, тянущие боли в пояснице и внизу живота. Что это может быть? Месячные только 21 числа, я очень передивпю, что могу быть беременна. Что делать?

Стоит диагноз эрозия шейки матки.
19 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Перечисленные Вами симптомы не говорят о возможной беременности, они могут возникать по другим причинам. Регулярный ли у Вас меструальный цикл? Были ли в этом цикле половые контакты?
Если Вы волнуетесь, то стоит провести тест на беременость. Для более точной диагностики можно сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, цикл регулярный, половых актов во время менструации нет. чувствуется так же небольшой дискомфорт внутри влагалища. И если я сдам ХГЧ сейчас, то оно даст точный результат или как его можно определить?

Хгч довольно точный метод определения беременности. Если после возможного оплодотворения прошло 6-8 дней, то результат уже будет положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, а после скольких дней/недель врач может определить беременность?

Если у Вас регулярный цикл, то после задержки менструации стоит провести тест на беременность (лучше после 5-7 дней задержки) и обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность можно определить только через 10 дней после овуляции, не раньше
Если думаете , что может быть беременность, то сдайте кровь на хгч за 2 дня до менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. При регулярном цикле прошедшая менструация исключает беременность с прошлого цикла. В данном же цикле признаки беременности так быстро не проявляются. При незащищенных ПА в период овуляции иформативен анализ крови на хгч через 10 дней после последнего ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник Юраевна, а если прошлая менструация пошла немного позже, через три дня назначенного дня, а до этого около полу года менструация регулярная

До 7- 10 дней задержка может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!Незащищенные половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет.

Тогда беременности не может быть , такие симптомы могут быть при овуляции и при ПМС