Анализ на сифилис
На слизистой нижней челюсти образовался какой то шарик. Завтра иду к стомотологу хирургу. Чтобы он посмотрел. Но тут вспомнил информацию что один из симптомов сифилиса образования во рту шанкра. И что то запереживал. Какой анализ лучше сдать чтобы успокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шанкр в полости рта маловероятен.
Для исключения сдать комплекс серологических реакций-РМП, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Здравствуйте, есть фото проблемы? Можете подгрузить?
По поводу сифилиса - ифа исследование для начала. А потом в зависимости от результата дообследование, если положительный.
Наталья Михайловна, визуально я его не вижу, только на ощупь языком или пальцем. На твердой слизистой нижней челюсти, не получится сфотать никак
Болит? Врядли это шанкр. Он чаще всего появляется на красной кайме губ, языке, миндалинах. И на ощупь не как шарик. Больше должен напоминать ранку, эрозию.
Наталья Михайловна, если только пальцем то неприятно. В спокойствии и языком не болит
Мое мнение не поменялось. Не шанкр это.
Принятый ответ
Здравствуйте
В большинстве случаев шанкр появляется на губах.
Сходите к челюстно-лицевому хирургу.
По полному списку анализов : РМП, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Шанкр - это не шарик
Сдать можете
- РМП
- ИФА суммарное
- РПГА
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию это не шарик,а скорее закупорка железы.Скрининг сифилиса РПР,РПГА,ИФА(суммарные антитела)
Принятый ответ
Здравствуйте сифилис проявляется не шариком, а язвой . Лучше очно показаться доктору , если доктор посчитает нужным, то назначит вам кровь
Михаил, добрый день
Так сифилис редко проявляется
Для полного спокойствия сдайте кровь на сифилис