Здравствуйте. До месячных 10 дней. Беспокоит сухость за протяжении нескольких дней. Обычно у меня достаточно много смазки, а теперь ее почти нет. Партнер один. Может ли это быть как то связано с косметикой?? Была в другом городе 5 дней и мылась красной или чистой линией, не помню как называется гель. Сама покупаю только лактацид. А так же может ли это быть перед месячными?
Я пью Джез плюс на протяжении примерно пол года. Возможна ли беременность, при условии если таблетки пила не по времени? Т/е полноценных пропусков не было. Но с самого начала поставила себе время 22.30 и пила в это время. А с июля или июля из за загрузки я бывало их пила в 2-3 ночи. Бывало даже такое, что засыпала рано и выпивала таблетку на утро.
Здравствуйте. Да это может быть связано со сменой интимной гигиены, пока наблюдайте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Здравствуйте. Прикрепила анализ, посмотрите пожалуйста. Врач назначил флюкостат 150мг 1 капсула в день и гайномакс плюс на 1св 3 дня на ночь во влагалище. На осмотре так же врач делал тест полоску и цвет был темно зеленый. При норме цвет вроде должен быть салатовый врач сказала.
К течении какого времени должна пройти сухость? Даже после ПА ничего не выделяется.
Здравствуйте. Сухость у Вас на фоне применения КОК. Это частый побочный эффект. Рекомендую св. и гель Эстрогиал ежедневно.
Если опоздание в приеме препарата было в пределах 12ти часов, то это совершенно ни на что не влияет. Препарат оказывает полный контрацептивный эффект, беременности быть никак не может, потому что овуляция заблокирована
Спасибо. Да, в течении 12 часов таблетку принимала. Стараюсь все равно пить в одно и тоже время. Но в основном время приема таблетки варьируется в течении нескольких часов. Но точно до 12.
Ой, я что то только сейчас поняла, а что значит в течении 12 часов. Я может что то не так поняла. Между приемами таблеток должно быть менее 12 часов или как?? Я когда только начала их пить-поставила себе интервал 23.30-00.00. И пила в это время. А с июня-июля из за загрузки могла выпить из и в 7 утра нового дня.
Здравствуйте! Погрешность в приеме КОК может быть, если она не более 12 часов, то контрацептивный эффект сохранён. Сам по себе приём КОК может вызывать сухость во влагалище за счёт подавления овуляции. Плюс изменение средств личной гигиены влияет на состояние слизистой. Если сейчас сухость беспокоит, то можно использовать Эстрогиал, это гель на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую
Ой, я что то только сейчас поняла, а что значит в течении 12 часов. Я может что то не так поняла. Между приемами таблеток должно быть менее 12 часов или как?? Мне говорили пить в одно и тоже время. Я когда только начала их пить-поставила себе интервал 23.30-00.00, перед сном. И пила в это время. А с июня-июля из за загрузки могла выпить из и в 7 утра нового дня. Но это менее 12 часов с 23.30, правильно ведь?
Да, в идеале нужно пить в одно и тоже время, но бывает погрешности в приеме, самое главное, чтобы не было более 12 часов от того времени, когда должны выпить таблетку
Здравствуйте! Сухость может и остаться, это частый побочный эффект КОК, можно использовать Эстрогиал для увлажнения слизистой. По мазку всё в порядке, если только придираться к уровню лейкоцитов. Будет достаточно свечей Гайномакс плюс 3 дня
Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, только лишь по ним не лечим. Их уровень зависит от дня цикла, состояния местного и общего иммунитета, приём препаратов, состояние ЖКТ. В первую очередь основываемся на жалобы женщины
Получается если бы был вагиноз или кандидоз, как предполагал врач, то мазок на флору это бы показал? Почему тогда раз анализ хороший, тест полоска была плохого цвета((
Здравствуйте, сухость может быть связана как с приемом КОК, так и со сменой интимного геля. Начните использовать свой привычный гель, если это не поможет, тогда купите Эстрогиал гель
Пока что не вижу повода для назначения этих препаратов. Я бы рекомендовала вам сдать фемофлор 16 для точного определения возбудителя, который мог это вызвать
А отчего тогда ужасная сухость?(( или это все таки может быть вагиноз или кандидоз? Даже если анализ на флору хороший. Я в этом не понимаю ничего(( но думала раз есть кандидоз или вагиноз, но анализ на флору это покажет.
А при вагинозе тоже нет? Кок пью пол года. Но такого никогда не было. Изначально у меня не было никаких симптомов, кроме как именно сухости и из за этого дискомфорт во время ПА. Тест полоска показала плохой цвет на приеме у врача(темно зеленый). Предположительно она сказала, что это вагиноз А после анализов вроде сказали это кандидоз. Но поскольку цвет полоски был темно зеленый-врач предположила и то и то.
Спасибо. Но беременность точно исключена?? Даже если таблетки пила не по времени. Но полноценных про пусков не было. Было такое, что вечером забывала, выпивала ее на Утро Переживаю, потому что в феврале у меня было всё тоже самое. И мы лечились от кандидоза и вагиноза, а оказалось это беременность. Но в феврале я не принимала никакие кок. Начала из принимать с марта.