Слабые мышцы тазового дна
Добрый день ! У меня такая проблема , во время близости с партнером не всегда , но часто в вагину сильно попадает воздух и получается неприятный звук , не рожала , занимаюсь спортом , не знаю с чем это связано , хотела бы обратиться к вам за помощью и советом
Здравствуйте, необходим очный прием с осмотром на кресле для понимания картины, если ли опущение, если да, какой степени и тд, от этого будут зависить рекомендации. Пока можно порекомендовать начать выполнять упражнения Кегеля, техника есть в свободном доступе в интернете, также необходимо ограничить подъем тяжестей до 5 кг, избегать тяжелой физической нагрузки (штанги и тд), не тужиться при походах в туалет. Лучше всего в таких вопросах консультироваться со специалистами по реабилитации тазового дна.
Здравствуйте! Спасибо за ответ , записалась сейчас на прием к гинекологу
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здрасьте.вас смотрел гинеколог на кресле ?ставят диагноз слабость мыщц?
здравствуйте! нет , у гинеколога еще не была по этому вопросу , но прочитав в интернете я думаю , что по причине слабых мышц
Принятый ответ
Нужен очный осмотр,это может быть из-за слабости мышц .надо делать упражнения кегеля,хорошо бы заняться плаванием.не поднимать тяжести выше 5 кг
Здравствуйте. В этом случае для начала рекомендовано пройти очный осмотр, если будут признаки опущения то вам рекомендуют делать упражнения Кегеля ежедневно
Спасибо за совет ! Я видела в секс шопах смазки для сужения влагалища, они могут помочь немного ?
Нет, это не решение проблемы
Еще раз добрый вечер ! Сходила в гинекологу , нашли кисту 4-5 см на правом яичнике , это может быть причиной той ситуации , по которой я задавала вопрос ?
Принятый ответ
Это абсолютно никак не связано, если это простая киста то она рассосётся сама за 1-2 цикла