Не повернуть голову ребенку

Здравствуйте. Дочке 1,9, сегодня мы пошли на дневной сон с грушей в руках. ( я не давно достала из холодильника) она так и уснула с ней. В комнате было темно и спустя часа два я увидела что эта груша у нее на шее с правой стороны на боку лежит. А спала она на левом боку и сосала грудь еще. Проспала она 4.20, проснулась, улыбалась и пошла играть. Взяла у старшей сестры помадку и пошла ко мне на диван. Старшая дочь стала отнимать у нее помадку может дернула или как после маленькая заплакала сильно. Я подумала что карт за что отняли, но она плакала и плакала. Мы ей дали она продолжала и держала шею и правой стороны. После через какое то время успокоилась, но замечаю что стала бояться поворачивать голову на право, я зову ее она чуток повернет и дальше всплакивает. Те повернуть полностью в бок боиься и плачет. Подскажите пожалуйста могла ли застудить этой грушей или просто отделажала или повернула первый раз как то и теперь больно? И что делать? Может нурофен можно обезболить?

Тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,у ребёнка проявление миалгии Возможно не удобно лежала или резко повернула
Сейчас дать нурофен 10 мг на кг можно 2-3 раза в день
Покой ,в активные игры не играть
Через пару дней все должно нормализоваться

Спасибо большое

А от груши не могло настудить?

Да от холода тоже может быть

Доброе утро. Утром пока так же боится повернуть шею на право, показывает на то место

Температура 37,2

2-3 дня такое может буть
Если будет выраженная боль то показать педиатру

А температура поднялась 37,3 это нормально?

Да такое возможно так как есть местное воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть миозит от холодной груши
Нурофен дайте и понаблюдайте до завтра

Спасибо большое

Доброе утро. Утром проснулась пока так же не может повернуть шею на право, боится. Показывает ручкой на шею где лежала груша

Даем нурофен 3 р/д
Массаж легкий
Покой
Это миозит

Подскажите пожалуйста, а температура может быть 37,3?

Да, также нужен осмотр врача
Проверить не увеличены ли лимфоузлы