АМГ и ФСГ 5 день цикла
Здравствуйте Возможна ли беременность? Как не ошибиться с овуляцией?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы сдавали анализы правильно на 3-5 день цикла, то естественное зачатие к сожалению маловероятно, вам необходимо обратиться на консультацию к репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите ваше обследование
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма
Специально отслеживать овуляциб не нужно.
Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч
При такой регулярности овуляциб не пропустите
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструации регулярные?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте
Менструация регулярная, в августе было жёлтое тело в правом яичнике.
Хорошо.
Шансы есть, пока есть регулярные менструации.
Сколько уже планируете беременность?
Евгения Эдуардовна, два месяца
Евгения Эдуардовна, на какой день цикла можно проверить проходимость труб?
Учитывая возраст и АМГ я рекомендую Вам сразу обследоваться, чтобы если что, не тратить время и идти к репродуктологу.
А именно сдать мужу спермограмму с мар тестом, проверить проходимость маточных труб (5-11день мц), контроль узи на 22-24дц (оценка состояния эндометрия после овуляции). Хотя бы это.
По овуляции: можно отследить точно методом фолликулометрии: с 9го цикла делать узи (фолликулометрию) 1 раз в 2-3дц. Это самый точный метод.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст и результат амг, самостоятельная беременность маловероятно. Обратитесь к репродуктологу в ближайшее время для планирования беременности!
Лейсан Фавадисовна, на УЗИ МТ были фолликулы в правом и левом яичнике
Это хорошо конечно. Но! С возрастом качество яйцеклеток ухудшается и поэтому даже если есть фолликулы не удается забеременеть.
Сходите к репродуктологу, он вам объяснит подробнее какие шансы есть на беременность и какие пути.
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими показателями самостоятельная беременность крайне маловероятна. Овуляцию отслеживать на УЗИ фолликулометрии с 10 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции. Яйцеклетки при таких показателях могут быть пустые, не полноценные, не способные к оплодотворению, фолликул часто может не овулировать и перерастать в кисту. Если нужна беременность обращаться к репродуктологу, но вероятно предложат только ЭКО с донорской яйцеклеткой, если для Вас это приемлемо. Если ЭКО не рассматриваете регулярная половая жизнь не менее 2 раз в неделю в идеале через день, с контролем фолликулометрии, чудеса случаются.