АМГ и ФСГ 5 день цикла

Здравствуйте Возможна ли беременность? Как не ошибиться с овуляцией?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если вы сдавали анализы правильно на 3-5 день цикла, то естественное зачатие к сожалению маловероятно, вам необходимо обратиться на консультацию к репродуктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите ваше обследование

Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма

Специально отслеживать овуляциб не нужно.
Половой акт каждые 2-3 дня

Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч

При такой регулярности овуляциб не пропустите

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте
Менструация регулярная, в августе было жёлтое тело в правом яичнике.

Хорошо.
Шансы есть, пока есть регулярные менструации.
Сколько уже планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, на какой день цикла можно проверить проходимость труб?

Учитывая возраст и АМГ я рекомендую Вам сразу обследоваться, чтобы если что, не тратить время и идти к репродуктологу.

А именно сдать мужу спермограмму с мар тестом, проверить проходимость маточных труб (5-11день мц), контроль узи на 22-24дц (оценка состояния эндометрия после овуляции). Хотя бы это.

По овуляции: можно отследить точно методом фолликулометрии: с 9го цикла делать узи (фолликулометрию) 1 раз в 2-3дц. Это самый точный метод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваш возраст и результат амг, самостоятельная беременность маловероятно. Обратитесь к репродуктологу в ближайшее время для планирования беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Лейсан Фавадисовна, на УЗИ МТ были фолликулы в правом и левом яичнике

Это хорошо конечно. Но! С возрастом качество яйцеклеток ухудшается и поэтому даже если есть фолликулы не удается забеременеть.
Сходите к репродуктологу, он вам объяснит подробнее какие шансы есть на беременность и какие пути.

Принятый ответ

Здравствуйте, с такими показателями самостоятельная беременность крайне маловероятна. Овуляцию отслеживать на УЗИ фолликулометрии с 10 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции. Яйцеклетки при таких показателях могут быть пустые, не полноценные, не способные к оплодотворению, фолликул часто может не овулировать и перерастать в кисту. Если нужна беременность обращаться к репродуктологу, но вероятно предложат только ЭКО с донорской яйцеклеткой, если для Вас это приемлемо. Если ЭКО не рассматриваете регулярная половая жизнь не менее 2 раз в неделю в идеале через день, с контролем фолликулометрии, чудеса случаются.