Консультация акушера /

Возможна ли беременности при петтинге в благоприятные для этого дни? — вопрос №2407067

Здравствуйте, с девушкой произошла ситуация, был петтинг без проникновения, мы были в трусах, сам следил за смазкой и был в контрацептиве на всякий случай, жидкая среда была, после этого у девушки задержка уже 6 день делала 4 теста на беременность 1 клиа блю неявная 2 полоска, показал 1-2 недели, после него еще 1 сделали был отрицательный, ходили на узи врач сказала что все нормально что ничего не видно (узи живота, не вагинальное) и что месячные должны пойти в след месяце что это гормоны. Очень переживаем с девушкой из-за всей ситуации, подскажите пожалуйста, может ли при вообще такое быть и почему тест положительный? (в интернете очень много написано что можно забеременнеть через трусы от смазки правда ли это?)

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность от смазки никогда не наступает. Беременность возможна только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище и всё по-другому никак. Так что не волнуйтесь, тест недостоверный
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, почему тогда в интернете очень много написано по поводу того что в жидкой среде это возможно, и из-за чего может быть недействительный тест, если применялся по инструкции

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В интернете очень много недостоверной информации. Сейчас очень много вопросов по поводу второй полоски-призрака именно этих тестов, это скорее всего брак в производстве теста
Клиент
Юлия Олеговна, а правда ли что узи на ранних сроках это вообще может не показать и есть ли повод переживать даже немного если есть задержка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
УЗИ и не покажет на ранних сроках, вот это точно правда. А вот кровь на ХГЧ покажет 100% , если результат менее 5 Ед, то беременности нет
Клиент
Юлия Олеговна, а в теории, если после эякуляции семя попало бы на нижнее белье девушки в таком случае есть ли вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, нет, и ещё раз нет.
Клиент
Юлия Олеговна, возможно глупый вопрос, но для убеждения все равно хочется знать мнение профессионала, то что сперматозоиды имеют очень большую подвижность и при по падении на наружные половые органы девушки могут найти вход во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Они сразу погибают во внешней среде, то есть на бельё. Это во влагалище они подвижны
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ, я Вас понял, еще один небольшой вопрос для уточнения, если у девушки выделилось очень много смазки и сперма попала на наружный половой орган, может ли быть такое ,что сперматозойды найдут вход во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо еще раз, последний вопрос, в интернете до этого многие девушки писали, что у них тесты были отрицательные до 3 месяцев беременности, или показатели ХГЧ были в пределах нормы, и что всё индивидуально, такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, если есть беременность, то ХГЧ крови всегда выше нормы, по-другому никак. Тесты могут быть ложные, это да, но опять же не так длительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При петтинге , в нижнем белье забеременеть невозможно , тесты бывают ложно - положительные . Чтобы исключить сомнения и не переживать , рекомендуется сдать кровь на ХГЧ . При результате менее 5, беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не ищите беременность там, где ее быть не может! Причин для задержки, кроме беременности, миллион
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а по поводу узи все таки, на 1-2 неделе может не показывать, если оно наружнее?
Акушер, Гинеколог
Что показывать?
Клиент
Илона Альбертовна, наличие беременности
Акушер, Гинеколог
Ее твит не может от слова совсем, перестаньте искать то, чего нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таких условиях беременность невозможна
Тесты часто бывают ложноположительными
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Вероятнее всего тест ложный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность крайне маловероятна ,если все же есть сомнения ,пусть девушка сдаст тест на хгч,при результате менее 5 беременности точно нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте!
Так беременность ни в каком случае не наступит!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, забеременеть от петтинга невозможно!
Для наступления беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята(спермы) попало во влагалище в фертильные дни!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность возникает только при семяизвержении во влагалище. В вашем случае она исключена.
Своими переживаниями она наоборот задерживает приход менструации : чем больше стресса, тем больше менструация задерживается.
Если вы очень переживаете, сдайте кровь на хгч. Он достоверно покажет есть беременность или нет (если меньше 5, то отрицательно)