ЭПИЛЕПСИЯ /ПРЕПАРАТЫ , что можно и что нельзя

Приветствую 👋 У женщины приступы эпилепсии уже 2й за неделю , 39 лет , телосложение в норме , анализы в норме по словам врачей из мед.учреждения . Делают капельницы , что в них я конкретно не знаю ... Вопрос : можно ли ей принимать - Кавинтон / Семакс / Мексидол ❓ С нетерпением жду ваши отклики . За ранее благодарен 🙏 Александр

Принятый ответ

Здравствуйте!
У нее установленный диагноз эпилепсия?
Если да, то как давно и какие препараты от нее она принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, она должна была идти пару дней назад к неврологу ... но, опять попала в больницу

Кавинтон / Семакс / Мексидол вот это все от эпиприступов не поможет, это неэффективная терапия
Надо подбирать противоэпилептическую терапию антиконвульсантами, другого лечения нет
Нужно понимать, что конкретно ей лечат

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые вы указали не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Какой противосудорожный принимает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, ей сейчас делают капельницу - магний и омез. Уколы - в12/в6 . Таблетки - фенибут 1/4 назначил врач потому что от целой таблетки её вырубает

Фенибут ничего не лечит
ЭЭГ выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, ээг не делали т.к она не дошла до невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, Фенибут ей давали для того чтобы прошёл зуд тела .
Причину она не знает . Это продолжается примерно с января месяца этого года ....
Она прошла всех врачей но никто не знает это это

С января вы должны были пройти ээг мониторирование

Отвечая на ваш вопрос , ноотропы не лечат эпилепсию

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё перечисленные вами препараты- ноотропы, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Капельницы с магнезией обладают противосудорожным эффектом. Необходимо дообследование по эпиприступам и назначение противоэпилептических препаратов, если был не один приступ. Фенибут не лечит ни тревожность, ни зуд

Принятый ответ

Здравствуйте. Во - первых , с какой целью назначаются указанные вами препараты? Эпилепсия подтвержденная ?

Принятый ответ

Здравствуйте! диагноз эпилепсия подтвержден? Описанные Вами препараты не применяются в современной медицине