Красные пятна на ногах и отеки
Добрые день у свекрови на ногах в районе щиколоток появились огромные пятна с внутренней стороны. Ноги отекают к вечеру но пятен небыло никогда. Температуры нет. Пятна не чешутся. К врачу так сразу и не попасть и не ясно к какому специалисту идти
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, фото пятен.
Есть ли хронические заболевания? Проблемы с артериальным давлением?
Юлия Алексеевна, добрый вечер Фото прикрепила
По фото похоже на дерматит.
Ничем новым не пользовалась?
Необходимо показаться дерматологу.
Юлия Алексеевна, нет ничем новым не пользовались. Спасибо большое,постараемся в ближайшее время записаться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте ,на фото дерматит или экзема , тут основных специалистов 2 -
Дерматолог + кардиолог для коррекции сердечной недостаточности с клиникой отеков нижних конечностей .
Принятый ответ
Здравствуйте
Отечность на фоне сердечной недостаточности.
По фото признаки дерматита.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.
Местно наносите акридерм ГК 3 раза в день 5-7 дней.