Красные пятна на ногах и отеки

Добрые день у свекрови на ногах в районе щиколоток появились огромные пятна с внутренней стороны. Ноги отекают к вечеру но пятен небыло никогда. Температуры нет. Пятна не чешутся. К врачу так сразу и не попасть и не ясно к какому специалисту идти

Аритмия гипотериоз
69 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, фото пятен.
Есть ли хронические заболевания? Проблемы с артериальным давлением?

Юлия Алексеевна, добрый вечер Фото прикрепила

По фото похоже на дерматит.
Ничем новым не пользовалась?
Необходимо показаться дерматологу.

Юлия Алексеевна, нет ничем новым не пользовались. Спасибо большое,постараемся в ближайшее время записаться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте ,на фото дерматит или экзема , тут основных специалистов 2 -
Дерматолог + кардиолог для коррекции сердечной недостаточности с клиникой отеков нижних конечностей .

Принятый ответ

Здравствуйте
Отечность на фоне сердечной недостаточности.
По фото признаки дерматита.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.
Местно наносите акридерм ГК 3 раза в день 5-7 дней.