Могут ли быть проблемы с костным мозгом и стоит ли волноваться?
Здравствуйте, сдавала оак Лейкоциты понижены 4,26 тыс/мкл и повышены лимфоциты 41% эритроциты 4.43 млн/мкл и гемоглобин 13.7 г/дл , уровень соэ 1 мм/ч при референсных значениях 0.0 - 20.0 мм/ч При этом присутствуют боли на уровне ягодиц, где тазовая кость, которая отдаёт в ноги, либо в коленные суставы, либо на голень. Иногда боль может отдавать в руки, лопатки При этом имеются проблемы с ЖКТ, хеликобактер положительный и лёгкий пневматоз кишечника Боль при ходьбе уменьшается, иногда боли пропадают вовсе Имеется субфебрильная температура 37,3 Боли какое то время долго беспокоили, потом ушли, но вот недавно снова начало болеть и не знаю к какому врачу идти Переживаю, что может быть что-то серьезное, до этого уровень соэ был 7 мм/ч сдавала этот анализ в мае
Здравствуйте
Норма лейкоцитов от 4,0.
Лимфоциты необходимо оценивать в абсолютном значении
Оно у вас в норме.
Оак без особенностей.
С указанными жалобами обратиться к терапевту, чтобы он после осмотра определился, куда вас направить- невролог, ревматолог.