Что вас беспокоит?

Врач в отпуске, помогите пожалуйста

Срок 6-7 недель. После дальней дороги 2 суток- появились выделения. Иногда пропадают на день-два, потом появляются. На УЗИ причину не установили. Сказали всё в норме. Сегодня снова начались. Живот сильно тянет.

42 года
1 Сентября 2024·Просмотров: 112·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Что принимаете из препаратов? Можете прикрепить УЗИ?

Лидия Владимировна, дюфастон 2 т- 2 раза в день. Магний 1 т-2/3 раза в день, неделю ставлю папаверин 2 р в день, но-шпа когда сильно тянет. УЗИ сейчас подзагружк

Ольга, начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Если будут усиливаться выделения, нужно в стационар обратиться. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол узи.
Начните прием Транексама по 500мг *3 р в сутки

Марьям Ашалавовна, УЗИ добавила. Первое фото это сгустки вчера, последнее фото это сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких выделениях ставим угрозу Са произвольного выкидыша. Вам показана госпитализация в стационар. Можно дюфастон по 10 мг (1т) *3 р/д.узи гениталий приложите пожалуйста, когда делали и когда выделения начались. Если они не увидят повода класть, вас отпустят с рекомендациями.

Наталья Сергеевна, УЗИ от 26.08

Обычно в такой ситуации советуем обратиться в приёмный покой, если нет повода для госпитализации, вас отпустят.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Дюфастон 10 мг 3 р/сут внутрь в течение первого триместра, если по первому скрининга будет всё в порядке потом постепенно отмените, также Транексам 500 мг 3 р/сут внутрь-3-5 дней, свечи с папаверином ректально-7 дней. Соблюдать физический, половой покой

Юлия Олеговна, папаверин ставлю уже 9 дней, без него совсем деревянный живот. Врач выйдет только через неделю. Сгустки очень ругают- не понимаю что это и откуда.

Вероятнее всего это была небольшая отслойка плодного яйца и опорожняется гематома, если сгустки тёмные, а если ярко-красные, как менструации в обильный день, то тогда нужно в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте! Выделения такие могут быть связаны с отслойкой хориона без образования гематомы (на узи не всегда видна) или с эктопией шейки матки ("эрозия").
При отслойке хориона назначается дюфастон. Но вы его уже принимаете в адекватной дозировке, поэтому просто продолжить прием. Папаверин не обязателен, но это дело вашего вкуса)

Что дальше делать? Повторить УЗИ через 5-7 дней для оценки темпов роста КТР, плодного яйца и состояния желточного мешка

Марина Григорьевна, это очень опасно. Были мажущие сгустки и перед УЗИ, но на УЗИ всё проверили, не нашли причину.

вы принимаете всю необходимую терапию, все должно быть хорошо!

Ольга, здравствуйте.
Очень часто такие выделения возникают при наличии отслойки/гематомы, которую не всегда видно по УЗИ. Опасности в них нет, поскольку это коричневые мажущие выделения (опасность несут выделения алого цвета).
Необходимую терапию вы получаете.
Рекомендую соблюдать половой и физический покой
+ контроль УЗИ через 7-10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.