Консультация терапевта /

Онемение во мне, возможен Синдром длительного сдавлевания? — вопрос №2407349

Добрый день, сегодня проснулся ночью, спал полтора часа на руке, и несколько пальцев руки онемевшие. Онемение прошло. Школа как бы учит что больше часа жгут накладывать нельзя, ситуация возникает не впервые, это вообще вредно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте, синдром длительного сдавления во сне не возможен, организм все равно почувствует и даст сигнал к пробуждению.
Принятый ответ
Терапевт
Доброй ночи!
Такие симптомы чаще всего происходят из-за сдавления нервного корешка.
Ситуация абсолютно безопасна, вреда здоровью быть не должно.
Симптомы обычно регрессируют в течение нескольких часов.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Синдром длительного сдавливания развивается при длительном механическом воздействии очень тяжёлых предметов (металлоконструкций, бетона) .
Онемение конечности из-за неправильного её положения во сне опасности за собой не несет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Синдрома длительного плавления не будет , он возникает на фоне тяжелых грузов .
У вас просто произошло плавление нервного корешка, через пару часов все придет в норму!
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,синдрома длительного сдавления не будет,так как он возникает только при большой массе предмета,который сдавливает. У Вас просто сдавление нервного корешка,которое опасности не несет.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день! Онемение пальцев после сна на руке связано с временным сдавлением нервов и кровеносных сосудов, что приводит к нарушению кровообращения и снижению чувствительности в этой области. Обычно, когда давление на руку устраняется (вы меняете позу), кровообращение восстанавливается, и онемение проходит.

Кратковременное онемение, как в вашем случае, не является опасным и обычно не приводит к долгосрочным последствиям.Жгут и его применение больше часа относится к искусственному и достаточно сильному сдавлению кровообращения, что действительно опасно, так как может привести к ишемии тканей.В случае сна на руке сдавление не столь сильное, и кровообращение восстанавливается самостоятельно после смены положения.

Если вы часто просыпаетесь с онемением пальцев, это может быть связано с неудобной позой во время сна или с проблемами с кровообращением или нервами (например, синдром запястного канала).Рекомендации: Попробуйте изменить положение для сна, возможно, подберите более удобную подушку. Если онемение становится постоянным или усиливается, лучше проконсультироваться с неврологом.