Красные точки
Здравствуйте. С позавчерашнего дня стала замечать появление красных точек, на лице было две штуки, вчера уже сбоку лица их стало больше, сегодня кажется еще больше. 5-й день цикла сегодня, но никогда ранее такого не было при менструации. Также пару дней назад из жалоб - резала поджелудочная несколько раз, но быстро прошла. Вероятно что-то не то с желудком (есть налет на языке и язвочки, но желудок не болит). С чем может быть связано появление этих точек? У супруга не пойму, такие же или нет, фото прилагаю. Жалоб у него никаких
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Валерия Александровна, извините, вы фото запросили и так не предоставили ответ
Вполне возможно так кожа отреагировала на поджелудочную. Наружно адвантан крем 1 раз в день 7 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Внутрь зодак 10 мг раз в день 7-10 дней.
Пилинги, скрабы отмена. Не загорать
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей , предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте, спасибо. А с чем эти точки могут быть связаны?
Вполне возможно что гормональная подоплека, было бы неплохо ещё посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте. Но меня никто не кусал, тем более ноги всегда закрыты и появились на ногах высыпания.
Также с каждым днем высыпания увеличиваются и не чешется ничего
Зуд - это индивидуальная реакция
Его может и не быть
Комары кусают и в одежде
Что еще может быть - вирусная экзантема
Проходит сама
Рекомендую посетить врача очно для точной постановки диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно это реакция на укусы насекомых . наружно можете использовать крем НеоТанин