Ячмень что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать, у сына ячмень с утра, а ему завтра на 2 сентября, первоклашек вести. Как можно избавится от него . Сыну 17 лет

Нет
17 лет

Здравствуйте.
Глаз не трогать.
В течение дня 5 раз капать капли Тобродекс 5 дней
На ночь Тетрациклиновую мазь глазную 5 дней
Не греть !

Здравствуйте

Теплые компрессы:Приложите теплый компресс к глазу на 5-10 минут несколько раз в день. Это помогает улучшить циркуляцию крови и ускорить процесс созревания ячменя. Используйте чистую ткань и избегайте горячих температур, чтобы не вызвать ожоги.

Не трите и не прикасайтесь к ячменю, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Можно применять антисептические глазные капли или мази, такие как тетрациклиновая мазь. Они могут помочь ускорить процесс заживления обычно закладка за веко на ночь.

Левомицетиновые капли – применяются для борьбы с бактериальной инфекцией.или
Ципрофлоксациновые – антибиотик широкого спектра действия. 2 раза в день
Если сильно болит то таб ибупрофен по необходимости.

Чтобы убрать отек таб Цетрин 10 мг раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Игоревна, а можно супрастин дать, вместо цетрина?

Если супрастин то 3 раза в день и он может вызывать сонливость , чтобы не боялись ) это его побочный эффект но не у всех развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Игоревна, ок, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста )

Здравствуйте.
По описанию - ячмень.
Для лечения - глазные капли тобрамицин либо левофлоксацин 5 раз в день, а также закладывать гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день до 10 дней тонким слоем на веко и за нижнее веко.
Как правильно, в течение 7-10 дней ячмень при описанном лечении проходит.