Консультация акушера /

Отравление/ротовирус на 33 недели — вопрос №1961667

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера встала с плохим самочувствием, был понос и рвота два раза за весь день очень сильно болели все кишки и желудок живот был каменный ребёнок шевелится плохо. ТТ 37.5. Сегодня болей таких уже нет, только понос. Я предполагаю, что у меня ротавирус принимаю регидрон полисорб и смекту. Подскажите пожалуйста насколько это опасно для ребёнка?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Лечение у Вас правильное, пейте больше простой воды. Для малыша не опасно, главное восполнять потерянную жидкость .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что она практически не шевелится почему? Один раз за утро просто легкий толчок и все
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если характер шевелений изменился,то необходимо проведение УЗИ плода.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это может быть из-за вздутия кишечника. Можно выпить семетикон бейби.
Лучше всего очный осмотр врача. Чтобы он точно посмотрел где головка, в каком состоянии кишечник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы все делаете верно. Самое важное- не допускать обезвоживания! Пейте небольшими порциями. Адиарин или регидрон био. От поноса можно использовать энтерол. Разрешен при беременности.
После выздоровления можно пройти узи и сделать ктг
Клиент
Ольга Витальевна, а то что шевеления практически отсутствует. Почему это может быть? Ребенок вверху живота весь скукожился и каменный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При изменении характера шевелений- сделайте узи и допплерометрию. Нет возможности платно- поезжайте в роддом и говорите, что болеете и не слышите шевелений ребёнка.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боли в животе- лучше в роддом. Нужно посмотреть шейку. Чтобы не было угрозы преждевременных родов.
Клиент
Ольга Витальевна, у меня на данный момент стоит писсарий. А опущение живота о чем говорит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опускается живот обычно к родам. лучше показаться к врачу, если отметили именно что резко опустился и именно сегодня.
Клиент
Ольга Витальевна, вчера после того как рвота была опустился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понос прекратился? Живот по-прежнему болит?
Клиент
Ольга Витальевна, поноса нет, живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребенок шевелится как обычно или затишье? Ктг не делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы заметили, что шевеления стали редк , советую пройти доплер и ктг .
Вы правильно лечитесь , самое главное восполнять жидкость . В общем для ребенка не должно быть опасно , но все же лучше дообследование провести и убедиться .
Шевелений долго быть не менее 10 . Если меньше и появится тянущие боли внизу живота , тонус матки не проходящий и возникающий в покое , лучше обратиться в роддом .
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нужен осмотр , чтобы точно ответить .
Живот каменеет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда лежу нет. Когда что то делаю может да. Вчера было хуже. Сегодня легче
Акушер, Гинеколог
Вы знаете, я порекомендую вам обратиться в роддом. Если причин для госпитализации не будет , вас отправят домой .
Нужно провести Ктг и доплер по возможности .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все вы правильно делаете, нужно пить больше жидкости, чтобы восполнять потерянную, для профилактики обезвоживания. Плод надежно защищен плацентарным барьером, ничего страшного с ним быть не должно, не переживайте. Рекомендую вам после болезни пройти КТГ и сделать доплерометрию , чтобы убедиться, что все впорядке, для оценки состояния плода и кровотока в плаценте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было температуры выше 38.0 и большой потери жидкости - опасности для малыша нет. Лечение у вас верное
Клиент
Наталия Романовна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
возможно малыш сменил положение тела