Отравление/ротовирус на 33 недели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера встала с плохим самочувствием, был понос и рвота два раза за весь день очень сильно болели все кишки и желудок живот был каменный ребёнок шевелится плохо. ТТ 37.5. Сегодня болей таких уже нет, только понос. Я предполагаю, что у меня ротавирус принимаю регидрон полисорб и смекту. Подскажите пожалуйста насколько это опасно для ребёнка?

30 лет

Здравствуйте! Лечение у Вас правильное, пейте больше простой воды. Для малыша не опасно, главное восполнять потерянную жидкость .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что она практически не шевелится почему? Один раз за утро просто легкий толчок и все

Если характер шевелений изменился,то необходимо проведение УЗИ плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю

Это может быть из-за вздутия кишечника. Можно выпить семетикон бейби.
Лучше всего очный осмотр врача. Чтобы он точно посмотрел где головка, в каком состоянии кишечник.

Здравствуйте! Вы все делаете верно. Самое важное- не допускать обезвоживания! Пейте небольшими порциями. Адиарин или регидрон био. От поноса можно использовать энтерол. Разрешен при беременности.
После выздоровления можно пройти узи и сделать ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, а то что шевеления практически отсутствует. Почему это может быть? Ребенок вверху живота весь скукожился и каменный

При изменении характера шевелений- сделайте узи и допплерометрию. Нет возможности платно- поезжайте в роддом и говорите, что болеете и не слышите шевелений ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю

Если боли в животе- лучше в роддом. Нужно посмотреть шейку. Чтобы не было угрозы преждевременных родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, у меня на данный момент стоит писсарий. А опущение живота о чем говорит?

Опускается живот обычно к родам. лучше показаться к врачу, если отметили именно что резко опустился и именно сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, вчера после того как рвота была опустился

Понос прекратился? Живот по-прежнему болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, поноса нет, живот не болит

Принятый ответ

Ребенок шевелится как обычно или затишье? Ктг не делали?

Здравствуйте! Если вы заметили, что шевеления стали редк , советую пройти доплер и ктг .
Вы правильно лечитесь , самое главное восполнять жидкость . В общем для ребенка не должно быть опасно , но все же лучше дообследование провести и убедиться .
Шевелений долго быть не менее 10 . Если меньше и появится тянущие боли внизу живота , тонус матки не проходящий и возникающий в покое , лучше обратиться в роддом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Нужен осмотр , чтобы точно ответить .
Живот каменеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Сергеевна, когда лежу нет. Когда что то делаю может да. Вчера было хуже. Сегодня легче

Вы знаете, я порекомендую вам обратиться в роддом. Если причин для госпитализации не будет , вас отправят домой .
Нужно провести Ктг и доплер по возможности .

Здравствуйте, все вы правильно делаете, нужно пить больше жидкости, чтобы восполнять потерянную, для профилактики обезвоживания. Плод надежно защищен плацентарным барьером, ничего страшного с ним быть не должно, не переживайте. Рекомендую вам после болезни пройти КТГ и сделать доплерометрию , чтобы убедиться, что все впорядке, для оценки состояния плода и кровотока в плаценте.

Здравствуйте, если не было температуры выше 38.0 и большой потери жидкости - опасности для малыша нет. Лечение у вас верное

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталия Романовна, подскажи пожалуйста, а если живот опустился и расписание по бокам внизу живота. Что это может значить? Очень переживаю

возможно малыш сменил положение тела