Консультация терапевта /

Пищевое отравление — вопрос №1880083

Во вторник вечером началась рвота, тошнило и рвало всю ночь, с утра подключилась головная боль, потом дем температура 37,6. Ночь провела спокойно, пропотела, температуры с утра нет, но голова все также болит и появилась боль в глазах. Иногда небольшая боль в районе желудка. Принимаю только полисорб и пью воду. Что принимать от боли головы и глаз?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте . От головной боли можно Ибупрофен принять.
Полисорб сегодня ещё можно принимать.
Обильное питье.
При дискомфорте в жкт дюспаталин по 200 мг 2 раза в день .
При болях в желудке можно омепразол 20мг за 15 минут до еды
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, от головной боли рекомендую ибуклин. Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от болей и спазма в животе. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от тошноты и рвоты. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при головной боли Ибупрофен 400 мг после еды, для прикрытия желудка Омез 20 мг за 20 мин до еды, диета питьевой режим, продолжайте сорбенты, Регидрон.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить
Ингавирин 90 мг утро
Нольпаза 20 мг два раза
Нимесил в пакетах один раз в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта (или полисорб) по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней; при головной боли и\или боли в глазах можно принять парацетамол или ибупрофен; при болях в животе или области\проекции желудка можно принять но шпу (дротаверин).