Консультация гинеколога /

Беременность и вес — вопрос №2407862

Вес сейчас 78 кг,рост 167
Беременна на ранних сроках
Подскажите, очень опасен этот вес для беременности? Переживаю,что очень большой
Хотела худеть,но в связи с беременность, соответственно отменила,нахожусь на пп

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Во время беременности не нужно соблюдать строгие диеты с целью похудения, а также тяжелые физические нагрузки.
Соблюдайте сбалансированное питание, постарайтесь ограничить прием жареного, соленого, острого, мучное; пейте достаточное количество воды. Из физических нагрузок можно ходьба , плавание, например.
Клиент
Анна Алексеевна, добрый день
Это понятно что никаких уже диет,я нахожусь на пп,поэтому там жареного и солёного ничего нет
Вопрос заключается в том,что слишком большой вес для беременности?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Избыток небольшой веса имеется в соотношении с ростом. Но он никак на течение вашей беременности не повлияет, не волнуйтесь. Рекомендуемая прибавка массы тела в беременность при вашем весе - 7-11,5 кг за беременность
Клиент
Анна Алексеевна, подскажите менструация была 2.08 сейчас 7 дней задержка
Заболела орви
Температура была 1 день 38.5
Сейчас кашель и сопли
Как это все повлияет на плод?
Правильно понимаю,если что то не так будет то организм сам на раннем сроке среагирует ввиде выкидыша,если орви как повлияет на все это сейчас,если не повлияет то будет развиваться беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, теперь мы только в процессе узнаем, как повлияет простуда на плод. При температуре выше 38 можно только парацематол при беременности; если кашель влажный, то можно мукалтин; при насморке можно промывать растворами аквамарис; начните пить витамин С. Если вы работаете, то лучше конечно взять больничный. Для этого можете обратится к дежурному терапевту. Ну или в случае, если купировать симптомы самостоятельно не получается.
Клиент
Анна Алексеевна, если оно как то повлияло то хгч расти не будет правильно?
Если растет то все хорошо?
Может этот как то отразиться потом?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А вы уже делали контроль ХГЧ?
Клиент
Анна Алексеевна, сегодня сдала
Завтра результаты
До этого только тесты
В апреле просто биохимическая беременность была
Переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И сделайте контроль ХГЧ теперь через 48-72 часа. Только делайте в одной и той же лаборатории. В разных лабораториях, разные реактивы и результаты могут отличаться.
Не переживайте и берегите себя! Волнение не будет в пользу беременности!
Клиент
Анна Алексеевна, чем можно кашель лечить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кашель влажный или сухой?
Клиент
Анна Алексеевна, сухой,лающий
Голос подсел
Можно ли фарингосепт?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да можно принимать Фарингосепт. В случае если не помогает лечение, лучше обратиться к терапевту.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте еще мирамистином горло полоскать
Клиент
Анна Алексеевна, хгч пришёл результат 2892
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поздравляю Вас, Вы беременны! Сделайте контроль ХГЧ через 48-72 часа! Делайте в одной и тоже лаборатории
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через 2 недели можете сделать УЗИ. Если появятся какие-то жалобы боли, кровянистые выделения то сделать узи сразу!)
Клиент
Анна Алексеевна, переживаю,что орви повлияет на малыша (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не волнуйтесь! По дальнейшему развитию малыша по узи, будет понятно. Лишнее волнение сейчас Вам не на пользу. Поэтому лечитесь и берегите себя! Все нормализуется!
Клиент
Анна Алексеевна, по узи обычному или скриринг?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По узи обычному будет понятно развивается ли беременность или нет
А по скринингу уже будет понятно, как начинают развиваться органы и системы
Клиент
Анна Алексеевна, сейчас из симптомов
Только нос заложен,голос сел и кашель сухой
Клиент
Анна Алексеевна, подскажите плотное яйцо 9ми но эмбриона не видно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ну я вам писала, что лучше через 2 недели сделать. К тому сроку уже должен быть виден эмбрион. Сейчас мы можем увидеть только плодное яйцо. Ну сделали для себя и хорошо) плодное яйцо в полости матки и самое главное, следующее узи через 1,5-2 недели. Сейчас вероятно рано для эмбриона. Не волнуйтесь. Можете прикрепить узи я посмотрю