Беременность и вес
Вес сейчас 78 кг,рост 167 Беременна на ранних сроках Подскажите, очень опасен этот вес для беременности? Переживаю,что очень большой Хотела худеть,но в связи с беременность, соответственно отменила,нахожусь на пп
Здравствуйте. Во время беременности не нужно соблюдать строгие диеты с целью похудения, а также тяжелые физические нагрузки.
Соблюдайте сбалансированное питание, постарайтесь ограничить прием жареного, соленого, острого, мучное; пейте достаточное количество воды. Из физических нагрузок можно ходьба , плавание, например.
Анна Алексеевна, добрый день
Это понятно что никаких уже диет,я нахожусь на пп,поэтому там жареного и солёного ничего нет
Вопрос заключается в том,что слишком большой вес для беременности?
Избыток небольшой веса имеется в соотношении с ростом. Но он никак на течение вашей беременности не повлияет, не волнуйтесь. Рекомендуемая прибавка массы тела в беременность при вашем весе - 7-11,5 кг за беременность
Анна Алексеевна, подскажите менструация была 2.08 сейчас 7 дней задержка
Заболела орви
Температура была 1 день 38.5
Сейчас кашель и сопли
Как это все повлияет на плод?
Правильно понимаю,если что то не так будет то организм сам на раннем сроке среагирует ввиде выкидыша,если орви как повлияет на все это сейчас,если не повлияет то будет развиваться беременность?
Да, теперь мы только в процессе узнаем, как повлияет простуда на плод. При температуре выше 38 можно только парацематол при беременности; если кашель влажный, то можно мукалтин; при насморке можно промывать растворами аквамарис; начните пить витамин С. Если вы работаете, то лучше конечно взять больничный. Для этого можете обратится к дежурному терапевту. Ну или в случае, если купировать симптомы самостоятельно не получается.
Анна Алексеевна, если оно как то повлияло то хгч расти не будет правильно?
Если растет то все хорошо?
Может этот как то отразиться потом?
А вы уже делали контроль ХГЧ?
Анна Алексеевна, сегодня сдала
Завтра результаты
До этого только тесты
В апреле просто биохимическая беременность была
Переживаю
И сделайте контроль ХГЧ теперь через 48-72 часа. Только делайте в одной и той же лаборатории. В разных лабораториях, разные реактивы и результаты могут отличаться.
Не переживайте и берегите себя! Волнение не будет в пользу беременности!
Анна Алексеевна, чем можно кашель лечить?
Кашель влажный или сухой?
Анна Алексеевна, сухой,лающий
Голос подсел
Можно ли фарингосепт?
Да можно принимать Фарингосепт. В случае если не помогает лечение, лучше обратиться к терапевту.
Попробуйте еще мирамистином горло полоскать
Анна Алексеевна, хгч пришёл результат 2892
Поздравляю Вас, Вы беременны! Сделайте контроль ХГЧ через 48-72 часа! Делайте в одной и тоже лаборатории
Через 2 недели можете сделать УЗИ. Если появятся какие-то жалобы боли, кровянистые выделения то сделать узи сразу!)
Анна Алексеевна, переживаю,что орви повлияет на малыша (
Не волнуйтесь! По дальнейшему развитию малыша по узи, будет понятно. Лишнее волнение сейчас Вам не на пользу. Поэтому лечитесь и берегите себя! Все нормализуется!
Анна Алексеевна, по узи обычному или скриринг?
По узи обычному будет понятно развивается ли беременность или нет
А по скринингу уже будет понятно, как начинают развиваться органы и системы
Анна Алексеевна, сейчас из симптомов
Только нос заложен,голос сел и кашель сухой
Анна Алексеевна, подскажите плотное яйцо 9ми но эмбриона не видно
Ну я вам писала, что лучше через 2 недели сделать. К тому сроку уже должен быть виден эмбрион. Сейчас мы можем увидеть только плодное яйцо. Ну сделали для себя и хорошо) плодное яйцо в полости матки и самое главное, следующее узи через 1,5-2 недели. Сейчас вероятно рано для эмбриона. Не волнуйтесь. Можете прикрепить узи я посмотрю