По мне закончились все схемы лечения
Я неоперабельна, 3,5 года в диагнозе, приехала на очередной цикл химиотерапии, а мне сказали что всё закончилось и нужно подождать 2недели, т. к они будет отправлять информацию в Блохина, волнуюсь, не оставят ли меня без лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку к вопросу
Я ознакомился с документами
Вижу наиболее разумную и адекватную опцию для Вас - препарат Трастузумаб Дерукстукан (Энхерту)
Владислав, спасибо за ответ, я слышала про этот препарат, его очень сложно отвоевать.
но возможно!! и пациенты лечатся им!
к сожалению его на этой неделе не включили в ЖНВЛП, но диспансеры в единичных случаях закупают его
Владислав, я правильно понимаю, что бы действовать необходимо подтверждение необходимости этого препарата от федеральных центров?
да, нужно решение телемедицинской консультации от НИИ Герцена или РОНЦ
Владислав, Блохина тоже?
Ещё раз спасибо!
да, РОНЦ Блохина тоже!
и это совершенно реально!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Закончились препараты или линии терапии?? Прикрепите протоколы обследований, где выявлено очередное прогрессирование. Если прогрессии не было, продолжается схема с винорелбином. МРТ головного мозга Вы прошли свежее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Линии химиотерапии не закончились. По данным ПЭТ-КТ - прогрессия заболевания. В качестве следующей линии терапии можно рассмотреть как лечение трастузумаб дерукстеканом, так и комбинации трастузумаба с другими цитостатиками (как вариант с гемцитабином) при недоступности трастузумаб дерукстекана. В реальности доступность трастузумаб дерукстекана, к сожалению, очень низкая.
Наталия, спасибо огромн!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам пэт кт обследования данные за прогрессирование процесса. Схемы лечения не закончились. Нужно рассматривать вопрос о возможности введение трастузумаб дерукстекана.
Рустам Гамирович,спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.