Хеликобактер пилори
Здравствуйте. У меня в крови обнаружены антитела джи на хеликобактер пилори. Также в кале обнаружена днк хеликобактер. Врач назначила лечение антибиотиками. Но я совершенно забыла у нее спросить, нужно ли также пролечиться мужу, ведь она передается и через слюну. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Мария.
Здравствуйте! С какой целью выполняли анализы на хеликобактерную инфекцию?
Здравствуйте! В прошлом году болел живот в течение месяца. После визита ко врачу поставили диагноз гастропатия и порекомендовали сдать кровь на антитела джи и м хеликобактер. Джи оказались положительными. При повторном визите ко врачу, она назначила лечение, но только при условии, если в кале будет обнаружена днк пилори. Если не обнаружена, то лечение (антибиотики) не нужно. Я сдала анализ и у меня ее обнаружили.( фгдс от 2019 года--эзофагит 1 ст.)
Ещё момент, в это же время делала узи брюшной полости, посещала гинеколога и хирурга (установление причины боли в животе). По этим профилям всё нормально.
Здравствуйте! Решение о проведении эррадикации хеликобатерной инфекции принимают на основании жадоб, результатов ФГДС и тесто на Нр - инфекцию. Когда последний раз выполняли ФГДС? Сейчас что Вас беспокоит? К
Нр инфекция-результат положительный (кровь и кал). Живот болел в прошлом году в течение месяца, сейчас давно не болит. Есть изжога, отрыжка, иногда тошнота. Фгдс делала в 2019 году, написала выше. Делать повторно не планирую, т.к. в прошлый раз я чуть не задохнулась, были сильные спазмы, буквально пытка. Мой вопрос изначально заключался в следующем--Нужно ли также пролечиться моему мужу(если слюна является также путем заражения). Или ему нужно сначала сдать анализы на Нр инфекцию?
Принятый ответ
Мужу нужно сдать анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции или С13 уреазный дыхательный тест, если подтвердиться инфицирование - пройти курс лечения в случае если Вы будете проходить эррадикационную терапию.
Добрый день! Большое спасибо за ответ! С уважением, Мария.
Простите, а как поставить 5 звезд? Хотела нажать на все пять звёздочек при оценке, а выделилась только одна и больше не выделяются. Моя оценка--ПЯТЬ ЗВЕЗД,