Уплотнение в груди
Здравсьвуйте,мне 52 года,климакс уже чуть больше года,недавно нащупала на левой груди внизу возле соска небольшое неподвижное уплотнение в виде шарика,рядом через сантиметр еще один шарик,не болит,появился скорей всего недавно,чтобы их ощутить нужно посильней надовить,что это может быть?
Нет
52 года
Здраствуйте. Это может быть фиброзно-кистозная мастопатия на фоне изменения гормонального статуса. Но, рекомендую проходить ежегодно маммографию, для исключения окно патологии и ранней диагностики, риски после наступления менопаузы увеличиваются.