Результаты мазка

Здравствуйте, в августе отменили сальпингографию из-за нехорошего мазка, результат прикреплю. Врач сказала с первого дня цикла начинать ставить свети бетадин. Через три дня записана снова на сальпингографию, будет 10 день цикла. Пройти нужно обязательно, в конце месяца должна уже вступить в протокол эко. Очень переживаю, насчет свечей бетадин, тк выделения все равно густоватые белые. Может стоить поставить эти три дня другие свечи? или подключить дополнительно еще что-то?

гипертония
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно бетадида. Если переживаете, можно обычный хлоргексидин по 1 св на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше св. Макмирор Комплекс 8 дней.
Диплококки - это энтерококк

Принятый ответ

добрый день, такие выделения у вас могут быть из - за свечей. вообще , у вас хороший мазок, с таким мазком не обосновано назначено лечение.
можете заменить бетадин на флуомизин, суть у них одна и та же все равно.

Алина Владимировна, с таким мазком можно на эхо гсг?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок прикрепленный в норме, закончите назначенное лечение , этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Анализ на микрофлору хороший, по такому мазку назначение лечения нецелесообразно.
Бетадин лучше не ставить, это йод, он изменяет цвет выделений и плохо воздействует на микроорганизмы.
Если ваш врач настаивает, чтобы вы пролечились лучше проставьте многокомпонентные свечи с широким спектром действия например Тержинан или Полижинакс.

Елена, здравствуйте.
Результат мазка у вас в пределах нормы. Лейкоциты не повышены.
Диплококки - условно-патогенная флора. Если врач настаивает на лечении, рекомендую заменить Бетадин (от него может быть обострение кандидоза) на Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней или Тержинан/Эльжина по 1 на ночь во влагалище до процедуры.
Если у вас по результатам мазка на цитологию норма, по обследованию на инфекции норма, то и лечение не нужно.