Магний курс

Здравствуйте, решила пропить магний мне 25 лет , но у меня часто низкое давление и пульс понижен , почему решила попить потому что плохо сплю иногда бывает паролич и иногда нервничаю подскажите стоит ли начинать курс если низкое артериальное давление? и подскажите какой лучше купить в аптеке ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да, можно пропить, на давление не повлияет, лучше выбрать магнелис В6 форте. По 1 таб - 3 р в д

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Алексеевна, подскажите я давненько купила магний хелат эвалар 400 мг в 2 таблетках можно ли его начать пить или он не эффективен

Да, хелат тоже будет эффективным, можно его пропить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Магне В6 можно начать принимать по 1 таб 3 раза в день, если давление будет стабильным, то увеличите до 2 таб 3 раза в день, 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите я давненько купила магний хелат эвалар 400 мг в 2 таблетках можно ли его начать пить или он не эффективен

Да, подойдет, можно принимать его

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат на давление не влияют
Рекомендую прием Солгар магний цитрат по 1 таб 2 раза в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения Андреевна, подскажите я давненько купила магний хелат эвалар 400 мг в 2 таблетках можно ли его начать пить или он не эффективен

магния цитрат является наиболее эффективной и усвояемой формой
так же меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ

хелат тоже будет эффективен
можно оставить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения Андреевна, подскажите но вот врач сейчас пищит что он может не много снизить давление , я выпила сейчас одну таблетку магний хелат не навредит ли мне это ?

ВЫСОКИЕ дозы могут снижать давление
попробуйте начать с одной таблетки и понаблюдайте за своим самочувствием и цифрами давления

Принятый ответ

Здравствуйте! Магний может быть полезен для улучшения сна, снижения нервного напряжения и поддержания общего состояния здоровья. Он также может помочь при спазмах и мышечном напряжении.
Магний может немного снизить артериальное давление, что может быть проблемой, если ваше давление уже низкое. Поэтому важно следить за своим состоянием.
Рекомендую
1)Магний Б6 Форте (PharmaMed):Дозировка: 1 таблетка содержит 100 мг магния и 5 мг витамина B6.Рекомендуемая дозировка: 2-3 таблетки в день, что обеспечивает 200-300 мг магния в день.

2)Магний Цитрат (Nature's Way):Дозировка: 1 капсула содержит 200 мг магния.Рекомендуемая дозировка: 1-2 капсулы в день, что обеспечивает 200-400 мг магния в день

3)Магний Глицинат (KAL):Дозировка: 1 капсула содержит 100 мг магния.Рекомендуемая дозировка: 2-3 капсулы в день, что обеспечивает 200-300 мг магния в день.

4)Магний Тауринат (Now Foods):Дозировка: 1 капсула содержит 125 мг магния.Рекомендуемая дозировка: 2-3 капсулы в день, что обеспечивает 250-375 мг магния в день.

Эти препараты имеют различные формы магния и могут помочь в улучшении сна и снижении нервного напряжения. Начинайте с низкой дозы и наблюдайте за реакцией организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Игоревна, подскажите я давненько купила магний хелат эвалар 400 мг в 2 таблетках сейчас выпила одну ! Если у меня всегда низкое давление может мне не стоило начинать его пить ? Теперь переживаю сижу

Магний хелат, как правило, оказывает расслабляющее действие на мышцы и сосуды, что может приводить к легкому снижению артериального давления. Однако, если вы выпили только одну таблетку (200 мг магния), это, скорее всего, не приведет к значительному снижению давления, особенно если у вас нет серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Игоревна, значит можно не переживать верно не чего серьезного не будет ?

Да все верно) страшного ничего нет✨?

Принятый ответ

Добрый день! Магний может быть полезен для снижения стресса и улучшения сна, но при гипотонии и брадикардии необходимо соблюдении осторожности при приеме его. Важно контролировать давление и пульс, при снижении показателей отменить прием. Так же препараты с некоторые формы магния могут оказывать более выраженное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Например, магния сульфат (магнезия) оказывает более сильный эффект, чем магния цитрат или оротат. Поэтому препараты предпочтительнее выбирать такие как, Магне В6, Магнемакс или Магнелись и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, подскажите я давненько купила магний хелат эвалар 400 мг в 2 таблетках сейчас выпила одну ! Если у меня всегда низкое давление может мне не стоило начинать его пить ? Теперь переживаю сижу

Вы правильно поступили, выпив 1 табл вместо 2х, теперь важно смотреть за АД, при стабильных цифрах, можно продолжить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, ну даже если понизится не чего критичного не будет ? Просто прекратить его принимать и все верно ?

Да, правильно. При снижении АД на фоне данной добавки, ничего страшного не будет, можете выпить кофе или т. цитрамона. А потом просто отмените его и поменяете на любой другой из вышеприведенный мной.