Первый скрининг

Добрый день, получила результаты первого скрининга. Очень насторожило повышение двойного теста. Выше порога отсечки. Что это значит? С начала беременности принимаю только витамины. Сначала ангиовит и калия йодид, магний. Теперь фемибион 1 и йодомарин 100мг, магний, витамин д. По анализам еще выявлено нарушение фолатного цикла. Думаю нужно сдать НИПТ?

нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Двойной тест отдельно от остальных результатов скрининга не оценивают. Хотя и он ниже "порога отсечки" и ни в каком из отношений не "повышен".
Настоящий результат - тот, где "биохимический риск + NT".
У вас хороший результат скрининга, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат у вас в норме, не волнуйтесь. Дополнительное обследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT)
Только по результатам биохимического двойного теста риск повышен. Но отдельно биохимию не смотрят.

Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.
Биохимические показатели тоже в пределах нормы (норма от 0.5 до 2 МоМ).

Консультация генетика не показаны по данным результатам.

Но при рисках от 1:250 до 1:1000 всегда рекомендую перестраховаться и сдать НИПТ на всякий случай, но прямых показаний к этому нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат у вас хороший. Низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Нипт не нужно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Ваш скрининг в порядке. Отдельно двойной тест не оценивается, в комплексе у вас все в норме. Дообследование не нужно