Какой Магний выбрать при АИТ?

Здравствуйте, у мамы 65 лет АИТ уже много лет. Принимает Эутироксин 0,75. Сейчас болит нога после травмы год назад (подвернула при ходьбе). Болит причем в районе бедра и не проходит год, стало чуть меньше, чем было год назад, но все равно болит. По результатам МРТ признаки энтезита средней ягодичной мышцы справа. Помогает только Найз, но пока его принимаешь. Если что Мильгамма не работает вообще. Неврологи и травматологии по суть только НПВС и физио предлагают. Хотелось бы попробовать попить магний так как мне, те ее дочери, 40 лет помог от остеохондроза и СРК. Я пью Магне В6, но там в противопоказания почему-то АИТ. Подскажите какой выбрать магний, может ещё какие-то микроэлементы, витамины?

АИТ
65 лет

Здравствуйте. Есть магне б6 форте, там магния больше чем в магне б6. Обратитесь к травматологу. Энтезит и лечат нпвс и физиотерапией . При сильных болях введение глюкокортикостероидов
При аит препараты магния пить можно. Если ттг в норме то продолжайте принимать эутирокс 75 мкг.

Добрый день!
При болях в ноге маме, с учетом ее возраста, показана денситометрия шейки бедра для исключения остеопении/остеопороза. Также проверьте уровень кальций общего, альбумина и витамина Д в крови.

При АИТ Магне В6 или магнерот применять можно курсами.
Принимайте магнерот 500 мг по 2 т 2 р/д - 1 неделю, затем по 1 т 2 р/д – 3 недели - курс.
Или Магне В6 по 2 т 3 раза в день до 1 мес курс.

Здравствуйте. АИТ не является противопоказанием к приему магния, можете принимать.
Проведите Денситометрию, чтобы исключить остеопороз.
Витамин Д принимать обязательно, но лучше проверить его уровень в крови. Другие витамины нужны только при их дефиците. Можно проверить уровень ферритина. если он ниже 45, нужны препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, а магний можно пить без анализа? Думаю вот волосы на анализ магния сдать, на сколько такой анализ показателен?

Волосы не нужно. Магний можно пропить и без анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, а какой лучше выбрать если был дерматит от витаминов группы В? Может форму магния без В6? Только форм столько, что не знаю какую выбрать?

Принятый ответ

Макгнерот можно по 1 таб 2 р в день с едой.

Здравствуйте!

Противопоказании к магне В6 нет, в течении месяца можно пить

В таком возрасте полагается провести денситометрию для исключения остеопороза. Сдать вит д,птг,о.кальций,альбумин,ферритин

Добрый день!
Лучше принимать хелатные формы/органические соли магния, т к они лучше усваиваются.
По поводу жалоб необходима консультация травматолога и врача лечебной физкультуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, а какое торговое наименование хелата лучше выбрать? Нашла глицина магния, есть Эвалар и Витумнус. Глаза разбегаются. Какой препарат надёжный?

Эвалар, Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, а глицинат магния хорошая форма? Какие-то противопоказания к ней есть?

К хелатным и относится глицинат, цитрат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, а чем отличается глицинат от цитрата на практике?

Ничем и та и та форма усваивается и работает одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Берегите себя! Не болейте!

Добрый день.
При аутоиммунном тиреоидите магний можно.
В обычных терапевтических дозах.
То есть маге В6 форте по таблетке три раза.
Но.
При ее заболевании магний эффективен не будет.
Это либо нестероидные.либо гормоны.
Лечится плохо,увы