На сколько страшно заключение мрт

Доброго дня, посмотрите результат МРТ , написано обратиться к Лору, в голове какое то гнойное содержимое , что это от чего произошло!? Как это лечится

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли при наклоне головы вниз у вас? Есть ли заложенность в ушах, снижение слуха? Были ли отиты ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, отит ранее был , делали операцию , иногда заложенность есть ушей, после выпивки спиртного сильные боли в голове

Для уточнения диагноза и исключения жидкости в среднем ухе вам желательно выполнить КТ височных костей, а также тимпанометрию и тональную аудиометрию.

Какую операцию вам выполняли и в каком году? Есть возможность прикрепить выписку к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, операция была очень давно лет 10 назад

Вам желательно выполнить КТ височных костей для понимания наличия значимого процесса в ухе

Такие изменения на МРТ могут быть случайной находкой и следом после перенесенной операции и не требовать внимания

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы со стороны уха левого? Есть выделения? Снижение слуха?

Как нос дышит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, отит ранее был , делали операцию , иногда заложенность есть ушей, после выпивки спиртного сильные боли в голове

Вам нужно сделать мскт височных костей.
Сдать оак+срб. Аудиометрия, тимпанометрия.
Для понимания остроты процесса.
МРТ даёт гипердиагностику. А данные описания могут быть послеоперационными явлениями , нормальными. Дообследование нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, жалоб нет , МРТ делали потому что после приема алкоголя очень болит голова и меняется походка нашли это гной, может это быть связано как то

В ухе есть органы отвечающие за координацию, то есть связано. Вы делали МРТ головного мозга, выявлена патология уха, теперь ухо дорбмледуем- кт височных костей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас беспокоят боль в ушах, снижение слуха, заложенность ушей, боль при надавливании за ухом (сосцевидный отросток), отделяемое из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Афсана Акифовна, жалоб нет , МРТ делали потому что после приема алкоголя очень болит голова и меняется походка нашли это гной, может это быть связано как то

Именно походка меняется? Головокружений не бывает? Орган равновесия (улитка + полукружные каналы) находится во внутреннем ухе, на МРТ указано воспаление в сосцевидном отростке. Для дообследования выполните КТ височных костей, он будет достовернее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для уточнения состояния среднего уха вам нужно выполнить КТ височных костей, МРТ не совсем информативно в отношении костных структур, так как направлено на мягкие ткани и дает гипердиагностику в отношении кости

Есть ли сейчас какие то симптомы со с стороны ЛОР органов?
Боль в ухе/заложенность?
Как дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли какие то жалобы мо стороны уха, носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Антон Кириллович, нет

Здравствуйте , тк обследование сделано больше голову , чтобы исключить воспаление уха , нужно выполнить кт височных костей с 2 сторон , далее аудиометрия и тимпанометрия 1 раз в 6 месяцев , в виду перенесенной операции на ухо . Если сейчас гноетечение из ушей не беспокоит и нет температуры, боли , то опасности никакой нет .