Прошу подсказать какое лечение необходимо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошла ФГС, колоноскопию и УЗИ брюшной полости, по УЗИ брюшной полости желчный пузырь в норме ,но по ФГС показало хлопья , по УЗИ брюшной полости показало диффузные изменения в поджелудочной, не всегда ,но иногда присутствует дискомфорт во время еды но в основном в области поджелудочной или сбоку слевой стороны, сдавала анализы антитела на 6 видов паразитов отрицательный, подскажите пожалуйста лечение так как в городе у нас нет Гастроэнтеролога
Здравствуйте, по эгдс оценить сгущение желчи в желчном пузыре невозможно, по узи обп - ди изменения п/ж это не панкреатит
У вас скорее всего функционкциональная диспепсия , добавьте Тримедат 200 мг 2-3 раза в сутки в течении 1 месяца
И если не сдавали , то сдайте С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Разия Еслямбековна, я сдавала на хилобактери отрицательный, терапевт сегодня назначила Урсосан,скажите необходимо его принимать? И Тримедат я уже принимала после фгс и псиллиум это мне назначил доктор который проводил фгс , но сейчас отправляют на зондирования скажите можно ли без него узнать есть ли паразиты и можно ли вам сбросить мои результаты фгс и всего обследования?
Если у вас антитела отрицательные , по оак нет эозинофилии смысла зондирования нет , можете прикрепить файлы
Разия Еслямбековна, я вас не поняла , скажите Урсосан принимать не надо?
Разия Еслямбековна, Слабо выраженная лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс (желчь в виде хлопьев). Это заключение по ФГС, подскажите пожалуйста что означает
Это означает что из тонкой кишки желчь попала в желудок, это может быть вариант нормы или реакция на процедуру, выраженный рвотный рефлекс
Показаний к приему желчегонных препаратов не вижу
Разия Еслямбековна, спасибо большое,вы мне очень помогли .??