Сильный зуд

Здравствуйте, два раза в год беспокоят рецедивы молочницы, сильный зуд, жжение, выделения. Анализы на инфекции сдаю раз в год. Назначьте пожалуйста лечение, в данный мамонт ставлю свечи клион д, на ночь,приняла флуконазол однократно, и мажу крем клотримазол, 4 дня, симптомы стали меньше проявляться. Подскажите, правильно ли я лечусь, посоветуйте лечение. И ещё вопрос, не может ли под кандидой скрываться какая-нибудь инфекция? Анализы прилагаю, спасибо.

Угревая болезнь
36 лет

Здравствуйте, Олеся
Жалобы у вас какие?
Зуд, жжение, выделения какого характера?
Вам необходимо сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и исходя из результатов подбирать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, я прикрепила анализы, это не то? Как называется анализ,на какие инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зуд, жжение, выделения сначала были белыми, потом после клион д, стали с зелёным оттенком

Посев на флору называется
Вы свечи сейчас уже вставляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, да,конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, какой диагноз по результатам анализов?

Тогда не сделаете сейчас
- Флуконазол 150 мл однократно ( если пили, повторить через 3 дня)
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- после ваших свечей
лактожиналь по 1 кап во влагалище 14 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза вздень 15 дней

Диагноз ставится только после очного осмотра
Вы даже анализы не все сдали
Обрадую, что иппп нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, для контроля нужно будет какой анализ сдать?

Да, контрольный анализ через 2 недели после применения последнего препарата

Доброго времени суток. К тому, что вы принимаете необходимо добавить Дазолик по 1 таб 2 раза в день 7 -10 дней Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то это повод для обследования у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, какой диагноз по результатам анализов? Дазолик -это что антибиотик?

У вас кандида и гарднерелла выявлены, в обычных условиях они не лечатся, но если есть жалобы и признаки воспаления, то показано лечение. Чтобы поставить точный диагноз необходим осмотр и результаты мазков из 3-х точек (микроскопия). Дазолик от гарднереллы, от кандиды вы выпили уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, после лечени какой анализ сдать контрольный? Посев на флору или как правильно называется? Или просто мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, гарднерелла-это что половым путём передаётся?

Гарднерелла вагиналис нет! После лечения в первую очередь мазки из 3-х точек. соскоб ПЦР (или фемофлор), посев содержимого влагалища на микрофлору. Но не сразу, а недели через две-три.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, а партнёру тоже нужно сдавать анализы, и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, подскажите, а эти инфекции могут быть причиной угревых высыпаний на коже, последние четыре месяца, борюсь с мелкими прыщами на лице и шее, проходят и опять появляются, гармоны в норме?

Принятый ответ

Гарднерелла вагиналис половому партнёру никакого отношения не имеет.
На счёт кожи, то в первую очередь исключение проблем ЖКТ, гормоны проверить, дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир,

Здравствуйте, Олеся!
Кандидоз лечите правильно, лучше принимать флуконазол двукратно с интервалом 2 дня ( производитель «озон»)

Дополнительно можно сдать бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и посев на уреаплазму и микоплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, а гарденеллу как лечить? Она есть по анализам

Это условный патоген, лечится только при наличии жалоб, если исключена другая патология. Дообследуйтесь на патогенные бактерии, если ничего не найдётся, а выделения будут, то можно пролечить, а в целом она входит в нормальную микрофлору