Дальнозоркость у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 8 лет дальнозоркость с 4х лет, очки: пр. глаз +4 (немного косит во внешнюю сторону), лев.+3,5. Сейчас идет во 2 класс, подбираем компьютер для занятий. Подскажите пожалуйста, какой выбрать монитор, побольше размером? И расстояние до него так же как и для всех хотя бы 50 см?

36 лет

Здравствуйте!
Размер монитора не имеет значения, тут важную роль играет нагрузка на глаза во время использования, то есть просмотр на близком расстоянии в течение длительного времени, плюс голубой спектр излучения, нагружает сетчатку.
Важно соблюдать зрительный режим: при решении заданий, делать иногда перерывы с переводом взора на дальние предметы, например пока думает над решением, смотреть не в монитор. По возможности приобрести очки с блокировкой голубого спектра, либо в некоторых компьютерах есть настройка ( режим чтения), экран станет более жёлтым, но такой функцией можно пользоваться только в вечернее время, иначе будет клонить в сон, если днём. Насчёт очков, есть стекла с покрытием которые можно постоянно носить, а есть которые только во время пользования гаджетами, это уточнить можно в оптике,где берете очки.
Так же за компьютером обязательно в очках, что бы глаза были с полной коррекцией.
Что касаемо расстояния, да 50 см хорошо, но важно что бы было ребенку комфортно и все видно
Желаю вам всего хорошего ?