Грыжи в поясничном отделе

Сделано МРТ 30.08.2024 Дорсальная грыжа диска L3-4 до 5,0 мм, без компрессии корешков. Дорсальная грыжа диска L4-5 до 5,6 мм, с признаками частичной компрессии корешков. Дорсальная грыжа диска L5-S1 до 6,0 мм, с признаками частичной компрессии корешков. Острой боли нет, в ноги и руки не отдает. Но присутствует постоянная тянущая или тупая боль в пояснице, особенно чувствуется при наклонах. Подскажите пожалуйста какая работа для меня будет лучше, 8 часов сидячей работы? Или 12 часов на ногах, легкая физическая работа без тяжестей.

нет
39 лет

Здравствуйте. Боль, которую вы описываете, скорее всего вызвана не грыжей, а напряжением мышц. Поэтому надо провести курс мероприятий по купированию текущий болей: обязательно массаж, физиолечение на пояснично-крестцовый отдел, если нет противопоказаний, толперизон 150 мг по 1/2 т утром и вечером 2 недели, если будет необходимость дополнительного обезболивания, то ксефокам 8 мг по 1т утром и вечером 7 дней. Обязательно приобретение корсета полужесткого пояснично-крестцового, который нужно одевать при физических нагрузках, но не более 2-3 часов в сутки и в послед.систематически лфк или спорт для укрепления мышц спины.
В плане работы, нало понимать, что будет включать в себя физическая работа.