У ребенка ангина,как разводить цефотаксим
Здравствуйте,у ребенка ангина,врачи выписали калоть дома внутримышечно цефотаксим 1г два раза в день, подскажи пожалуйста как разводить с навокаином, ребёнку 10 лет 34кг
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо развести в 5 мл новокаина 1 гр препарата.
Зухра, и весь раствор вводить?
Да, будет менее болезненно.
Принятый ответ
Добрый день , рекомендую разводить в 4 мл 2% раствора новокаина , а лучше 2 мл новокаина и 2 мл воды для инъекций .
Дарья Сергеевна, а если нет воды для инъекций? То разводить в 4 новокаина на 1г цефотаксима и эту дозу вводить?
Да , тогда так . 4 мл новокаина и полностью вводить 4 мл готового раствора .Но за реакцией нужно следить , ранее были аллергические реакции в анамнезе ?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно развести 1 гр препарата в 4 мл новокаина (или 2 мл новокаина и 2 мл вода для инъекции )
Принятый ответ
Здравствуйте! Делать инъекции должны только специалисты с медицинским образованием, так как постановка внутримышечных уколов требует соблюдения стерильности и безопасной техники.
Отвечая на Ваш вопрос: 1 г препарата разводят в 4 мл растворителя. В Вашем случае растворитель - это новокаин.
Принятый ответ
1) Данное назначение не правомерно. Колоть можно только в стационаре.
2) пероральные формы не уступают по эффективности внутримышечным уколом, поэтому в данном случае лучше лечить ребенка суспензиями (Аугментин/Амоксиклав/Флемоксин солютаб и т.д.)