Совместное применение жаропонижающих

Здравствуйте, у ребенка ангина, температура подскочила до 39.8, я впервые вижу такие цифры, испугалась и одновременно дала Нурофен и Цефекон, а теперь читаю что так нельзя, чем это опасно? Что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, только надо корректировать дозировку, есть даже комбинированные препараты Брустан - с 2х лет разрешён, Ибуклин с 3х лет - которые содержат 2 компонента НПВС, с уменьшенной дозировкой парацетамола и ибупрофена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Просто если одновременный их приём, то дозировку надо снижать на примерно 30%

На будущее учту, спасибо вам!
Сейчас что то нужно делать?
Прошло 45 минут, температура упала до 38.9 , это нормально?

И если через 3-4 часа температура снова поднимется, что давать?

можно попробовать прием Цефекон в свечах и капли Зодак одновременно, эффект длительнее.

Здравствуйте!
А какой вес у ребенка? Какую дозировку препаратов вы дали?
Сейчас как себя чувствует ребенок?