Как сбивать температуру при Ангине?

У ребенка ангина. Температура 39,5. Очень быстро поднимается, действия Жаропонижающих хватает только на 4 часа. Чередуем цифекон и нурофен. При повышение руки и ноги холодные. Греем, масажируем как только становятся тёплыми. Обтираем водой. Сегодня начали пить антибиотики. Сколько дней продлится температура? Можно ли каждые 4 часа давать жаропонижающее? Как действовать при повышение температуры.? Воду пьёт мало, ни соки, ни морсв не пьёт. Един грудь сосёт.

Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Ангина подтверждена лабораторно или делали стрептатест? Потому что ангина у детей до 3 лет- казуистика
Налет может быть вирусный

Эффект от антибиотика оцениваем в течение 72 часов

Снижаем температуру выше 38.5-39.
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

Важно обильное питье, любые напитки и вода. Чаще прикладывайте к груди
Молоко на 80% состоит из воды
Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.

Растираем конечности своими руками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 1.4 месяца. Вызывали врача, осмотрела горло, сказала что горло красное и гнойки есть. Назначила антибиотик. Температура сказала будет ещё подниматься сбивать. Проблема в том что действие Жаропонижающих хватает только на 4 часа

Принятый ответ

Как и писала выше- в этом случае – чередуем препараты . Сейчас повторю, внимательно посмотрите?

Здравствуйте

Всё делаете правильно.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день.

Благоприятные показатели - разрывы между подъёмом и снижением температуры увеличиваются, показатели температуры не выше 38, которые со временем снижаются.

Температура может проявляться в течении 10 дней.

Грудное молоко на 80% состоит из воды. Если берет грудь это хорошо.

Антибиотик начинает действовать через 72 часа после первого приёма первой дозы.

Подскажите, сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сдавали, вызывали врача на дом, при осмотре сказала что горло красное и видны белые гнойки

Принятый ответ

Понял.

Вместе с антибиотиком начните приём пробиотика. Аципол малыш или баксет бейби

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сдавали. Вызвали врача на дом. На осмотре сказала что горло красное, есть гнойки. И назначила антибиотик Панцеф